Render.ru

HELP.

Ven 1536

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Скажите, люди добрые-профи! Какие книжки Вы читали по MAX, что стали такими профи? Лично мне, что бы создать сложную модель не хватает справочника по 3DSMAX. А может просто не дано, хотя с детсва рисую и очень даже не плохо. Вот сижу перед компом и становится очень грустно и грустно. Это так - крик души. Спасибо всем тем кто ответит, а лучше если поможет.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#2
1. Когда я начинал заниматься МАХом, то купил "Энциклопедию по 3Д Студио МАХ" (еще для 1-ой версии). Внимательно ее прочитал и сильно использовал при проблемах в работе.
2. Когде пересел на 2-ой МАХ, пролистал книги друзей (ознакомился с новинками).
3. Когда пересел на 3-й МАХ - то-же.

Совет: читайте форумы, советы и т. п. на сайтах по 3Д. Пробуйте применить полученные знания - практический опыт завсегда нужен.

ЗЫ. А как я стал более-менее спецом?... В основном - практика.

Счастливо!
 

artem 450

Активный участник
Рейтинг
10
#3

Гыы , ну я то совсем не крутой-профи, но кое что у меня уже получается
(я так думаю). Из справочного материала у меня было и есть: Справочник по 3D мах хтээмэловский (на сидюке с мах 2 был) , справочник
издательства "Питер", склерозник (с рендер ру кстати скачанный)...
ну и кое какие эхи фидошные (на сидюке обнаружились случайно).
Хотя чесн говоря всё это не оч помогло. А помогло мноооого и мнооого траханья с 3Дмах днем и ночью :cool:. Может у нормальных людей и по другому.....
Удачи. (Посмотри уроки на сайте ...тож помогает:cool: )
 

Jaws

Активный участник
Рейтинг
10
#4
В основном все книги по Максу полное Г. 90% - описано то что по наитию и методом тыка можно узнать. Как построить сферу например - подробнейшее описание. Для дятлов. Неплохие деньги делают на этом между прочим. Еще радует перевод, перевод человеком который английский знает, а вот компа в глаза не видел. Не владеет терминалогией и пр. За все конечно говорить грех, но где ж их все прочесть - стоят они не кисло. Сайт типа этого - полезная вещь. И интернет вообще.
 
#5
Ну ладно, хватит наездов! Книги очень здорово помогают новичкам. Другое дело - когда половину знаешь - тут уже и книг-то не найдешь.
Что касается меня, то:
1. 3D Studio Версия 4 - без коментариев
2. Анимация персонажей в 3DS MAX - полная лабуда
3. 3DSM Трехмерная компьютерная анимация - моя первая книжка по ver. 1.0
4. 3D Studio MAX F/X (спецеффекты) - кое-что можно почерпнуть, хотя специализация узкая...
5. 3DSM в примерах - Практические примеры. Бери книжку - читай и води мышкой. (стихи!). Оччень неплохо.
6. 3DSM 2.5 Спецеффекты и дизайн - рулезная книга! Лучшего я не видел. Но - для тех кто уже что-то умеет.
 
Рейтинг
87
#6
Почему никто не сказал про "Внутренний мир 3DStudio Max" - вот это действительно стоящая книга, вернее три книги (три тома), сейчас вышла редакция для 2-го маха, ИМХО там есть все
 
#7
"Спецэффекты и дизайн" Дж. Белл
"Внутрениий мир 3D MAX" все тома, неважно для какой версии MAX'а.
А вообще читай все что под руку попадет. Даже в самой отстойной книге
можно найти пару интересных советов.
 
Сверху