Render.ru

HELP!!!

#1
У меня тут проблема, я хотел бы узнать может ли Bryce 5 случайным!
образом размножить деревья на моем ландшафте, или травку рассадить(у
многих программ по созданию ландшавтов и окружаюшей среды например Animatek world builder эта возможность стоит на первом месте)В Bryce я нашел только бональное мульти-копирование объекта с которым о реализме и речи быть не может.Помогите кто чем может не делать же мне лес из сотни деревьев расставляя их вручную!!!
 
Рейтинг
22
#2
Это можно осущществить примерно так - ставишь ландшавт а над ней в воздухе висит травка (размноженная масивом например (Edit/Multi-Replicate)), которая не группирована до этого. Далее в Едит есть инструмент случайного разброса - Randomize называется. Ты устанавливай разброс на - 2D disperce size\rotate нажав на треугольничек возле инструмента. Потом тяни за маленький кружочек, который находиться крапаль выше.

И последний шаг - брось траву (тоже не группированую, но выделенную) на ландшавт и опусти крапаль ниже. Это осуществляется нажатеем на стрелку вниз в рабочем окне.

Извини, но я Брайс 5 еще в глаза не видел - так что тебе придется посмотреть какие инструменты в 5-ке отвечают тем инструментам про которыя я тебе говорил в 4-ке.

Удачи.
 
Сверху