1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Help! SI3.7 MentalRey

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 2 июн 2000.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Люди, поможите, PLZZZ!!!
    Не запускается менталрей в сабже. На компакте си3.7 и 3 кряка. После них
    (одного из них, ессно) СИ загружается и работает, но либо не видит, либо не могет подключить менталрей. Нажимаю рендер, монитор моргает - и всё остается по-прежнему (ладно хоть не виснет). FLEXLM никак не настраивал, никаких лицензий не получал и не подписывал, потому как не знаю как...
    Буду чертовски признателен за совет, another кряк, инструкцию и т.п.
    Машина "отдельно стоячая", NT4.0WKS+SP3 (всё аглицкое), P2-400,128 RAM,
    nVIDIA RIVA TNT2 model 64 (32mb) ...(если вообще нужно про железо)...

2. Guest

Вообще MentalRay самая дельная программа. Ей нужно только чтобы сервер лицезий (FlexLM) работал.
    Запусти сначала LicTools из меню SI. И посмотри как встала лицензия. Типа жми на кнопки проверки лицезий и сервера лицезий и смотри в листинге, чтобы MentalRay был доступен.
    Но лучше всего из командной строчки NT позвать его "ray.exe" (из директории MentalRay\Bin для надежности). Если обругает по поводу лицензии , то разберись с FlexLM. Еще можно посмотреть в TaskManager, там видно - должны быть Softimage.exe, lmgrd и ray.
    - Softimage.exe - демон SI
    - lmgrd - демон FlexLM
    - ray (ray2) - собственно сервер MentalRay.

3. Guest

Спасибо - енто мысль - ато под другим логином флекса нет, а надо бы запустить...
    Да я понимаю, что проблема во ФЛЕКСЕ..., но прогу приходится ломать, чтоб пошла(без кряков NT грузится нормально). Проблема: с одним кряком не активизируется менталрей(вообще серый в меню, хотя ФЛЕКС вроде есть),
    а с другим - ФЛЕКС пишет ошибку в длл-еине...
    Короче, пока я совместил два кряка и СИ вроде работает (вместе со флексом), но не нравится мне енто совмещение - прога ломаная, да ещё половинками кряков... Все-тки один как-то надёжнее кажется...
    Если есть у кого работающий кряк - отмыльте, плиз, на dddim@mail.ru.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей