Render.ru

Help! SI3.7 MentalRey

#1
Люди, поможите, PLZZZ!!!
Не запускается менталрей в сабже. На компакте си3.7 и 3 кряка. После них
(одного из них, ессно) СИ загружается и работает, но либо не видит, либо не могет подключить менталрей. Нажимаю рендер, монитор моргает - и всё остается по-прежнему (ладно хоть не виснет). FLEXLM никак не настраивал, никаких лицензий не получал и не подписывал, потому как не знаю как...
Буду чертовски признателен за совет, another кряк, инструкцию и т.п.
Машина "отдельно стоячая", NT4.0WKS+SP3 (всё аглицкое), P2-400,128 RAM,
nVIDIA RIVA TNT2 model 64 (32mb) ...(если вообще нужно про железо)...
 
#2
Вообще MentalRay самая дельная программа. Ей нужно только чтобы сервер лицезий (FlexLM) работал.
Запусти сначала LicTools из меню SI. И посмотри как встала лицензия. Типа жми на кнопки проверки лицезий и сервера лицезий и смотри в листинге, чтобы MentalRay был доступен.
Но лучше всего из командной строчки NT позвать его "ray.exe" (из директории MentalRay\Bin для надежности). Если обругает по поводу лицензии , то разберись с FlexLM. Еще можно посмотреть в TaskManager, там видно - должны быть Softimage.exe, lmgrd и ray.
- Softimage.exe - демон SI
- lmgrd - демон FlexLM
- ray (ray2) - собственно сервер MentalRay.
 
#3
Спасибо - енто мысль - ато под другим логином флекса нет, а надо бы запустить...
Да я понимаю, что проблема во ФЛЕКСЕ..., но прогу приходится ломать, чтоб пошла(без кряков NT грузится нормально). Проблема: с одним кряком не активизируется менталрей(вообще серый в меню, хотя ФЛЕКС вроде есть),
а с другим - ФЛЕКС пишет ошибку в длл-еине...
Короче, пока я совместил два кряка и СИ вроде работает (вместе со флексом), но не нравится мне енто совмещение - прога ломаная, да ещё половинками кряков... Все-тки один как-то надёжнее кажется...
Если есть у кого работающий кряк - отмыльте, плиз, на dddim@mail.ru.
 
Сверху