Render.ru

Help poligon tolls

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Извените за возможно ламерский вапрос, но есть ли в маиа инструмент наподобии
мах-овского insert
зарание спасибо.
 

Pixar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вообще-то нормальный человек должен знать и "максовский insert", и "майский insert" ! (шутка). Если ты имеешь в виду insert, который в режиме ребер разбивает ребро вершиной точно пополам, то в Майе необходимо в режиме ребер применить команду Subdivide c Level = 1, и ребро разобьется пополам. а если тебе нужно не посередине, то просто перемести эту новую вершину.
 

Ivanywka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ну в Максе не совсем такой инсёрт.....например для полигона- это Бевел с нулевой высотой....
 

Ivanywka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А когда модератор на Render.ru кричит что он не знает что такое инсёрт в Максе- это жесть:)))
И вообще не хорошо говорить за всех!!!
 

Pixar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну в Максе не совсем такой инсёрт.....например для полигона- это Бевел с нулевой высотой....
Именно для полигона нет такой команды - Insert, есть команда Insert Vertex, которая вставляет вершину либо на ребро, либо на полигон. При чем тут Bevel, не совсем понятно...
 
Рейтинг
34
#9
А когда модератор на Render.ru кричит что он не знает что такое инсёрт в Максе- это жесть:)))
Модератор занимается модерированием, а не изучением 3dsmax в свободное время, дабы отвечать на вопросы типов, которые не могут по-человечески сформулировать вопрос.

И вообще не хорошо говорить за всех!!!
А засорять форум бессмысленными сообщениями - хорошо?
Если такой умный, то и ответил бы на вопрос. Указывать другим - что им говорить, а что нет - много ума не надо.
 

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#10
2 Решатель
На мой взгляд я задал в полне конкретный вапрос и я не пойму с кокого ........
вы называете меня типом, я задавал вапрос конкретно не вам а знающим людям
и если вы не знаете на него ответа можно просто промалчать УВАЖАЕМЫЙ.


2Pixar
Я имел ввиду Insert каторый при выделенном полигоне, саздает в нутрь выделенного новый полигон палучается как сказал Ivanywka (Бевел с нулевой высотой.)

Есть-ли такой инструмент в МАУА ?

 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#11
OrcSWAT
Напрасно огрызаетесь, я тоже не знаю что делает в максе инструмент Insert.

Логичнее было бы поступить так: приаттачить скрин и спросить как этого добиться в майке.
 

Snusmumrik

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Если я правильно понимаю, то это Extrude Face, хотя полной уверенности в этом нет. Правда, судя по количеству ошибок русский язык для господина OrcSWATа явно не родной, так что можно извинить ему неумение объяснить, что именно он имел в виду.
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Английский тоже не родной, иначе Insert и Inset не путались бы.
Inset в майе отсутствует, но ему примерно соответствует режим масштабирования в Extrude Face.
 
Сверху