Render.ru

help. Объекты ИСЧЕЗАЮТ !!!

Denissow

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Сидел я как-то в Майке, домик рисовал, дверки окошки. Все, естественно, полигональное, простенькое. Вдруг двигаю вершиной, а домик исчезает. Undo не помогает.

Загружаю предыдущий save - то же самое. В outline объект есть, Attribute editor забит до отказа всякими закладочками, а объекта нет. Head up diplay вообще показывает 0 полигонов. Раньше ничего такого не было

Может это левая node? Я в Майке пока не силен, так что помогите, pls.

P.S. (Забелину В.В) У вас в студии (у Жени) была такая же проблема. Но он ка-то ее решил (спросите, если будет время)?

 
#2
есть несколько вариантов, почему это может происходить

1. раз закладочек много, то может просто перегрузил history - может, машина не очень могутная и просто не хватает памяти.

2. глюк видеосистемы (либо новые драйвера, либо не лечится)

3.Где-то вдруг visibility превратилось в off. Такое бывает, особливо, если пользовались нештатными скиптами...

4.нарушается корректность history. Например, был планар, а в результате движения мышкой кривая перестала быть плоской и планар пропал

5.Некорректная геометрия. Это бывает, за всем не уследишь. Помогает cleanup c проверкой эджей нулевой длины, фейсов нулевой площали и нонманифолдной геометрии.

P.S. А Жене сами задайте вопрос, если хотите...Мне это, право, даже как-то неловко делать...Возраст не тот для побегушек...
 
Сверху