Render.ru

HELP!! Наложение текстуры (FLAMINGO)

Сергей Иванов 35984

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, плиз, как наложить текстуру на прямоугольную поверхность? Пытался, сделал текстуру в точности по размеру прямоугольника, накладываем - все съезжает, так еще и текстура перевернута вверх ногами. Блин, замучился уже.. Может, кто-нибудь подскажет, как правильно сделать?
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
не понял, в чём проблема? Залазишь в Object Properties в выпадающем выбираеш materials тычеш из трэх вариантов basic дальше в texture bitmap выбираеш чё те нуна. Можна и по другому, всё делать аналогично но из трёх вариантов выбирать не basic а Plug-in потом создаёш свой Create выбираеш закладку Maps дальше Image mapping ставиш чё нуна, ну а далее по закладках устанавливаеш размер (соответственно твоему созданому шаблону) - Main, вращаеш шо, куда и как хочеш - Rotation. А вообще читай хелп, там всё накалякано, и по фламинге найди туторы или уроки.
 

Сергей Иванов 35984

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо, я уже разобрался (всего-то нужно было почитать Training Manual Level 2) На самом деле, я так сперва и делал, только это неправильно. Точно разместить картинку можно при помощи Decals.
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
О! век живи век учись, говорят что если уже привык как-то шо-то делать, то уже переучиваться потом труднее будет :о)
Ну и как успехи в освоении рины?
 

Сергей Иванов 35984

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо, рино в качестве моделлера я давно уже освоил, как-никак декоративным дизайном занимаюсь для фрезерного станка с ЧПУ.. а тут вот потребовалось кое-что отрендерить, и поскольку встроенный рендер убогий, я занялся изучением Фламинго.. теперь и с рендером проблем нет. Кстати, если нужно, могу отсканировать модели, есть 3D сканер.
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
хо-хо, серьёзно! я вообще-то новичёк в CG, вот решил для души чё-нить. да а с плагином для рины "ювелирка" не работал? а то я его нарыть-то нарыл, а он какой-то левый (правда я не для работы, опять же, для души %)
 

Сергей Иванов 35984

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Есть вирей, только там настроек уйма, да думаю мне фотореализма настоящего то и не требуется. Так, чтоб было более-менее..В принципе, есть Фламинго правильно настроить, то он справится с 95% задач по рендеру.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#9
Да нет дело то в том что фламинго очень непросто настроить! так как нужно. Для обьектного рендера (виз предметов) фламинго подходит а вот для более серьёзной работы тут я затрудняюсь что то говорить!
 
Сверху