1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

HELP MY !!!!

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем -, 13 окт 2001.

Модераторы: Alex Kras
  1. Guest

Приветики ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ !!!!!
    У меня небольшая, но важняя для меня проблемка.
    Помогите наладить этот прикрасный МР. Не могу отстроить отражение света от объектов в FG очень уж большое ОНО. КАК МНЕ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ БЕДОЙ (Сидел пол ддня рендериллллллллллл, ни че не понял). Пожалуйста опишите по П О Д Р О Б Н Е Е - (НУ ХОТЬ КТО НИБУДЬ !!!!!! (крик души)). БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН если кто-то пришлет на МЫЛО сценочку с нормальным GLOBALOM ILUMINATINOM.
    ЗАРАНИЕ С П А С И Б О !!!!!!!!!! :) :).

2. Guest

Я вообщем тоже не асс...короче..надо включить желаемым обьектам global illumination это правой кнопкой на обьекте и пропертис...дальше уменьшай энергию источника освещения с 1000 до 300 и все получится(это не мультиплиер это в самом низу свитка). Некоторые советуют в отдельных случаях вообще источниками света не пользоваться тоесть селф иллюминайшн и все ну это смотря кому как и в каком случае.Да...и галки не забудь воткнуть в настройках рея GI и FG но с FG будь поосторожней уменьшай кол во семплов и размер картинки делай 160 на 120 тогда хоть както работать можно, рендерится всё @!#$.. часами. Я так на отладке FG вообще не включаю. Вообщем удачи , а вообще покопай форум хорошенько тут люди потолковее меня советы давали. И статейку не забудь прочитать в разделе уууррооокиии. Удачи.

3. Guest

Все это я пробовал, и урок читал, но что то ни как.
    В комнате один источник света.
    Вот настройки МР(последние)
    Area Omni
    RGB:156,156,156
    Multi-er:1
    Energy: 10
    Photons:1
    FG
    Samples:1000
    Max Radius: 30
    Разрешение:320х240

То что рендерит долго это понятно: Но я ничего не понял ПОЧЕМУ когда я меняю Energy ничего не меняется, а когда увеличиваю Photons увеличиваетчя время РЕНДЕРА но ничего не меняется.
    HELP MY !!!!!

4. Guest

так я не понял че не клеется?

5. Guest

Могу прислать по мылу сцену, сами попробуйте повертеть эти парам-ы (я ничего не понял).
    Вопрос в том, для чего-же, всетаки параметр Energy & Photons ? И вообще ментал рай.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей