Render.ru

Help my Please!!!

#1
Как изменить систему координат для обьекта (камера при моушен паз) - должна получиться проездка с видом из окна на бегущие телеграфные столбы...
Я делаю так: создал камеру, кривую, моушеном привязал камеру к кривой, и ни как не могу во время езды заставить смотреть камеру куда нужно (смотрит либо в сторону либо в бок).
 
Рейтинг
21
#2

Например так:

Сделай камеру с тремя или двумя point'ами, затем всю группу посади на кривую, потом camera target, законстрейнь с кубиком, например, потом располагай этот кубик где угодно, камера всегда будет смотреть на него.

В твоем случае энтот кубик будет "ехать" за окошком, параллельно, вдоль кривой.
 
#3
А зачем двухнодовую камеру группой сажать на кривую? Ведь можно посадить только камеру, а таргет анимировать отдельно...
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#4
> смотрит либо в сторону либо в бок

Хорошо сказал. В какой стороне находится бок? :))))

Чита ФАК форума http://www.render.ru/forum/faq_maya.php?f=4
 
#9
Стараюсь...Особенно когда "не за что" в одно слово пишут, приходиться быть настороже...
Ты тоже... через улицу...поаккуратнее...
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#10
а я бы просто отрубил (Break Connection) каналы вращения камеры от кривой, после наложения пути и анимировал их ключами или еще как (не уверен что после этого можно констрайнить её, но кто знает...
 
#11
Все бы вам ломать не подумавши...Если не уверен за последствия, зачем советуешь?
 
Рейтинг
21
#12
Незачто.... Незачто.... Незачто..... Незачто..... Незачто..... Незачто....Незачто....Незачто.....Незачто....Незачто...Незачто....... Незачто..... Незачто.... Незачто.... Незачто...

Насторожись сильнее...
 
#13
Заклинило?...зациклило?...видимо "нервы ни к черту" или с головой совсем плохо стало...
Насторожился сильнее.
 
#17
В последствиях уверен, потому и советую.

У меня все работало. Другое дело, что предоложенный мной вариант намного интереснее, потому как манипуляций с мышкой надо будет сделать больше (ненамного), а это согласитесь интереснее, пальчики можно размять - почти, что зарядка.

ЗЫ: Зачем делать просто, когда можно усложнить.

2: Решатель Я наступаю...
 
#18
jmilo wrote:
>
>
> ЗЫ: Зачем делать просто, когда можно усложнить.
>

Все нормальные люди стараются делать с точностью до наоборот...
Насторожился еще сильнее...
 
#19
helm wrote:

<< а в твоем случае: запусти по пути не сам объект а группу, а внутри группы крути свой объект>>

Во что хотел написать. У helm'a локаничнее получилось.
Он молодец.
 
Сверху