Render.ru

Help mi ! Анимация цепи

#1
Да будет мир,человечеству,во всём мире
Помогите пожалуйста разобраться.
Дело в следуещем: Хочу достать ведро воды из колодца.А конкретно намотать цепь на бревно (или барабан как угодо)Вобщем камера смотрит на колодец крутится брено на него наматывается цепь.
Проблемма: №1)Я сам-недостаток опыта.Я пытаюсь сделать это при помощи утилиты reactor возможно это неправильно.Короче короткая цепь звеньев 30 наматывается без особых проблем,но мне нужно 70 звеньев.Цепь рвется что только я не пробовал точно знаю что не все.Подскажите пожалуста как мне решить проблемму? может быть есть другие способы? может их несколько?
Зарание благодарен с уважеением kantrabas@bk.ru
 
#2
Верёвка в хозястве тоже вещь нужная.Но и она тоже наматываться не хочет.Есле вас не затруднит пожалуйста подскажите как это реализовать?Зарание благодарен kantrabas@bk.ru
 
#3
MD Спасибо попробую я пробовал примерно тем-же в близи реальнось "отдыхает"если еcть ещо решения подскажи пожалуйста.Вод ведь "Встала" по перек башки задача как эту цепочку намотать на палочку:)Выручайте думать больше не о чем не могу:).
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Кароче если считать динамику цепочки в реакторе - то комп скорее всего повиснет (если счтитать все точно , без приближений) или будут глюки. Можно попробовать слить все звенья цепи в один объект
потом применить к нему PathDeform указав на в качестве пути сплайн -траекторию, по которому цепь должна наматываться,
 
Сверху