Render.ru

HELP! Карта России, обрисовка в Illustrator!

#1
Многоуважаемые коллеги!

Срочно нужна карта России со всеми областями в векторном формате. Отсканировал контурную карту. Трассировка Streamline'ом и Scan2CAD'ом не дают результатов, поскольку там много хитро пеерсакающихся линий.
Поэтому, видимо, придется обрисовывать руками. В наличии имеется WACOM Graphire. Опыт работы с Illustrator'ом небольшой. В связи с этим возникли вопросы:
- как это лучше (оптимальнее) сделать?
- хотелоь бы каждую область в отдельном слое (или отдельным объектом), но как при этом сделать, чтобы области плотненько прилегали друг к другу (то есть общие границы у них совпадали)?

Надеюсь на вашу помощь,
Влад.
 
#2
Есть карта России в отличном качестве, естественно в векторах, но к сожалению без областей. Могу, если хочешь, выслать - напиши только мне по мылу.
Совет по трассировке - нарисовал область - скопируй контур со смещением 0 по горизонтали и вертикали, потом один из контуров залочь - а часть другого уже и будет частью нового (новой области) - отрежь только то что не пересекается.
 
#3
вообще то такое добро в сети валяется (сам картограф - знаю) если не жаль убить полноценный рабочий день а то и два - то найдёшь (чаще в ГИФ но видел и в ФХ7, не считая ГИС форматов)
но
располагая приличным планшетом за день это всё и сделаешь (у меня Wacom Tablet A3)
Предупреждаю сразу все программы векторизации включая специализированные значительно МЕДЛЕННЕЕ
Векторизуют может и быстро да ошибки убирать долго
-выведи изображение (лучше ссылку на него) в шаблонный слой -template
-вооружись Карандашом для кривых, или Пером для прямых и вперёд
-не забывай что перемещать экран лучше при нажатом Пробеле - по умолчанию - это Рука
успехов
 
#5
А нет ни у кого карты Москвы в векторах?...Как всегда горит, а обрисовать ее сами понимаете:(((
 
#7
Чтобы границы совпадали вычитай из объекта (область) соседний (соседняя область)
 
#8
Господа! Ну просто не найти приличную карту. Позарез нужна.
 
Сверху