Render.ru

HELP! "DV out" error

mif237

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем... У меня такая проблема связанная с DV кодеком. Когда експорт сделаю из Афтера или с Премиера, и с Едиуса тоже, то на ТВ экране все ОК, ну стоит налажить хотя бы один слой, с верху, то изображение становится светллее на ТВ. Но только на ТВ< НА МОНИТОРЕ НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ. Композиция у меня PAL 720*576 interlaced. codec- Microsoft DV. Я систему уже поменял три раза и Висту и хп поставил. Убил даже кодеки с помощю codec sniper и заного поставил. Даже у меня на другом компе Матрос рт2000 стоит , знаю старенки но все же :) Нечего не помогло.

Я попробовал поставить (черный) каше в Premiere Pro 2.0. Потом сделал Export Movie (Microsoft DV), и перегнал обе видео на ДВКАМ касету, тот что без каше 1:1 с таймлайном, а с каше явно светлее. :((

Понятно что можно поставить там Brightness and Contrast и все откоректировать, но по мойму есть способ устранить эту проблему...


Тот же ДВ фаил я отнес на флешке к другу и на точно таком же компе поставил каше. Разница токо была камера - там Sony Z1- и все ОК ни какого побледнения. У меня маг ДВКАМ Sony DSR-20p и камера Sony DVCAM.

Если у кого то есть светлые идеи, буду рад слышать.
Заранее всем спасибо!


PC-1 P-4 3.0Ghz/Ram 1.5GB/ VC Asus V9950 128MB/HDD 2X500GB Maxtor
PC-0 P-4 2.80Ghz/Ram 1GB/ VC Matrox G400+RT2000/HDD 2X300GB WD
PC-2 DRUGA - P-4 3.0Ghz/Ram 1GB/ VC Radeon 9600 256MB/HDD 2X160GB Maxtor
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#2
а черный в каше, небось, RGB 0.0.0 ?
положите в афтере сверху корректирующий слой в котором уровнями output black - 16, output white - 235
ну и как бы оно в телевизоре всегда светлее бывает
 

mif237

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спс за отклик. Я попробовал вот так, на скрине проект. Может что нибудь не так сделал. Но не помогло , картинка побледнела немножко.
Да у меня значения Black solid RGB 0.0.0.
Может в этом проблема?
 

Вложения

Сверху