Render.ru

HELP! Damn FinalRender1.3

OCTUS

Знаток
Рейтинг
20
#1
После установки этой штуки (FinalRender1.3) моя сцена стала рендериться очень медленно: 23 минуты один кадр с одним субсемплом, а до установки этой проги> идеинтичный кадр рендерился полторы минуты!
При этом эффекты финального рендера я не использовал, и вообще теперь такое ощущение, что я сижу за пентиумом II 300Mhz, а у меня III 800Mhz
393 памяти. В моей сцене 62103 полигонов.

Помогите кто может!
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#2
Теоретически, если ты только взял открыл файл и стал сразу рендерить, этого не может быть. А даже, если это и так, то какой смысл рендерить сцену не подготовленную специально для ФРа?
 

OCTUS

Знаток
Рейтинг
20
#3
хорошо, но есть еще одна проблема: FR у меня не хочет рендерить сцену из стандартной поставки Global Illumination(там где лист на столе лежит) а просто просчитывает вертексы в течении часа.
А в моей сцене подготовленной к FR где 60000 полигонов стал рендерить один кадр за 12 часов (приблизительно) так как я не стал так долго ждать.
Да, и что там с нехваткой памяти?
Может ему нужен МАХ 4.2.6?
 
#4
Вобще, чтобы убедиться в хотя бы безглючности - надо делать как по мануалю. Ведь с чего обычно начинаются слова чека. и тех. поддержки: "а вы вот как в рид.ми сделали?".....
Да и сцены из стандартной поставки - это имеется в виду из версии 1.0? Так вот, в фр1.3 вроде бы изменён формат и движок расчета фотонов. Посмотри настройки, вдруг там вместо GI стоит Brute Force....
 
Сверху