1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

HELP! Damn FinalRender1.3

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем OCTUS, 8 май 2002.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. OCTUS

OCTUS Знаток

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    После установки этой штуки (FinalRender1.3) моя сцена стала рендериться очень медленно: 23 минуты один кадр с одним субсемплом, а до установки этой проги> идеинтичный кадр рендерился полторы минуты!
    При этом эффекты финального рендера я не использовал, и вообще теперь такое ощущение, что я сижу за пентиумом II 300Mhz, а у меня III 800Mhz
    393 памяти. В моей сцене 62103 полигонов.

Помогите кто может!

2. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Теоретически, если ты только взял открыл файл и стал сразу рендерить, этого не может быть. А даже, если это и так, то какой смысл рендерить сцену не подготовленную специально для ФРа?

3. OCTUS

OCTUS Знаток

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    хорошо, но есть еще одна проблема: FR у меня не хочет рендерить сцену из стандартной поставки Global Illumination(там где лист на столе лежит) а просто просчитывает вертексы в течении часа.
    А в моей сцене подготовленной к FR где 60000 полигонов стал рендерить один кадр за 12 часов (приблизительно) так как я не стал так долго ждать.
    Да, и что там с нехваткой памяти?
    Может ему нужен МАХ 4.2.6?

4. Guest

Вобще, чтобы убедиться в хотя бы безглючности - надо делать как по мануалю. Ведь с чего обычно начинаются слова чека. и тех. поддержки: "а вы вот как в рид.ми сделали?".....
    Да и сцены из стандартной поставки - это имеется в виду из версии 1.0? Так вот, в фр1.3 вроде бы изменён формат и движок расчета фотонов. Посмотри настройки, вдруг там вместо GI стоит Brute Force....

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей