Render.ru

HELP!!!3Ds MAX,V-Ray,Нужен Ефект БЛЕСКА.

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#1
У меня 3д макс рендер в-рей нужно в анимации на 300 кадроов создать ефект блеска....нужен как можно более качественный результат,можно ли ето сделать в максе или нада какой нибуть софт......сцена кароче содержит ювелирнае изделие (давольно крупным планом)блеск должен отражать свет из окна и свет сонца...в интернети както найти неполучилось ....может посаветуете штонибуть ...принимаЮ ссылку на англиском если по теме.. может алтернатива дополнительный софт по постабработки.Зарание СПАСИБО!
 

zyrya

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Ну вопервых не вижу проблему, настрой материал будет блик, если ты об этом. А для анимации хорошобы освоить попасовый рендер, тогда при постобработке, в комбахе или во вьжене или ещо в чём можно параметры этого блика и не только крутить и изменять
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#3
С настройкой материалов у меня все нормально, я имел ввиду не блик а ефект "star"памойму..как на картинке но мне нада чтобы етот ефект ПРОЕВЛЯЛСЯ на поверхности обьекта в зависимости от положения(угла) ИСТОЧНИКА СВЕТА...<<...а попасавый рендер для меня ново но если етовыходжет посоветуете как што,угастите ссылкой буду рад.
Неделю мучаюсь с етим вроде ерунда а зделать чот некак,такшто пишите не стесняй......всем СПАСИБО
 

Вложения

Рейтинг
54
#4
по моему, чем так заморачиваться в максе, в афтере 5сек, плагином каким нибудь, сапфиром тем же.
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#5
У меня есть афтер ефект тока тока установил....за 5 сек и качество будет кака....Повтаряю нада блеск в зависимосте от ПОЛОЖЕНИЯ ИСТОЧНИКА СВЕТА ......У меня уже установли АФТЕР ЕФЕКТ может Кто потскажет может можно внем типа ....какнибуть попасовым рендером апатом ефект в афтере.......СПАСИТЕ ЕМАЕ...на етой ерунде застрял...на адном сайте амирекосы бамбят такое за пять сек......НО как!? ПИШИТЕ........
 
Рейтинг
54
#6
(Повтаряю нада блеск в зависимосте от ПОЛОЖЕНИЯ ИСТОЧНИКА СВЕТА) тебе сто процентное попадание в реальность или эффектная подача нужна? если 2 - на глазок все обычно делают.
ЗЫ. или юзай врей каустику.
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#7
На глазок неполучется нормально в анимации есле план давольна крупный.....будет сразу видно мне иммено от источника штоб физически правельно было......................я вот думаю может отрендерить толька отражение обекта от нужного источника света применить ефект в афтер ефект к слою и слить вместе с анимацией........НО как отрендерить тока "отражение обекта "?...зделать ефект ,блеска в Афт.ефф.,? иправельно наложить слои или как ещо там?.......Вобщем наглазок непокатит как я понил наверное мой метод правилней ......но может кто потскажет.....как асуществить его.....или есть алтернатива папроще...
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Вобщем ответа на вапрос недали и вобще тут както неактивно а жаль, думаю перебератся потехоньку на забугорный форум там люди как кратв и то им нада ито. темболее нашол пару неплохих сайтов......


Ой КАРОЧЕ нашол ПУСТЬ не такой прастой спосаб как я ожидал но всежи...........Вобщем ЗАДАЧА БЫЛА: зделать efect starglow(блеск)на на обьекте ювелирном изделии от источника света мне посаветовали попасовый рендер таккак у меня анимация вобщем метод называется МУЛТИ ПАС РЕНДЕР ......Вобщем вот ссылка на простой урок но для толчка хватет..............http://forums.pinnaclesys.ru/viewtopic.php?p=199481&sid=04e67e568a55c45def84637a90a29873
........но если кто знает проще способ немолчите..
..пешите буду ОЧЕНЬ РАД...
СПАСИБО всем кто молчал
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Вот што собственно получилась,.......тест кадр обьекта:
 

Вложения

Сверху