Render.ru

HEELP!Помогите развести шефа!!

#1
Такие дела!!! Я работаю в канторе, занимаюсь как грицца типа компютерной графикой... имею дело в основном с двухмерными пакетами Illustrator, Corel, Shop... Max'ом тоже пользуюсь, но до недавнего времени знал его поверхностно... А пару месяцев назад дико с него чёта отпёрся и сеичас лихорадочно заполняю пробелы в своей квалификации... А ТУТ ШЕФ ОТВАЛИВАЕТ НЕСЛАБО ДЕНЕГ НА АПГРЕЙД МАШИНЫ... вот я и думаю как бы не попасть пальцем в небо... ну пару процов это понятно пошустрее.. ну оперативки гигабайт.. а вот скажем видюху какую лучше?Советовали мне Ge Forse 2 GTS?... а я слышал что это вроде шняга и канает для игрушек а для моделинга слабовата....Таварисчи монстры 3D моделирования помогите пожалуста определицца с конфигурацией...
 
#2
Хммм... Ну конечно можно и другую, если деньги есть... Например из той же оперы, только GF 3 или 4....
А если не из той, то: ATI FireGL2 -- 4, в зависимости от кол-ва мани. Но GL3 - отличается от GL2 дуальным видеовыходом и количеством озу - 128 в отличии от 64 GL2, а GL4 - более скоростная, чем GL3, но для 2-ки не нужен AGP Pro слот, а для двух других - нужен.
Можно еще 3dlabs Wildcat II 5000 или, но навряд ли его найдешь, 5110. 5110 - насколько я знаю на рынке в свободной продаже нет, он поставляется вместе с рабочими станциями от Dell'a и Compaq'a. Но она считается одной из самых лучших карточек. ОБа нуждаются в AGP Pro.
На базе NVidea- чипсетов с приставкой Quadra также есть карточки от Gloria. Например Gloria III....


Теперь по ценам...
FireGL2, Gloria III и Wildcat II 5000 - стоять примерно в 2 раза дороже чем GForce 3, и выйдут около 900-1000
FireGL4 чуть дешевле Wildcat 5110, а последний встанет примерно в 2500$.

Так что решать тебе, что предпочесть... %)

З.Ы. AGP Pro - спец. слот, поддерживающий 110W на карточке - зависит от преобретаемой мамки....

ИМХО - по отношению цена/деньги/скорость рендеринга - лучше брать AthlonXP на 760MPX, ессно - 2-х процессорный...:)))
 
#3
По поводу AthlonXP,в 4.26 мах он отстает от интула, там появилась поддержка интеловского SSE2, так что решай сам. Да и друго софт тоже уже поддерживает SSE2, тотже фотошоп. на сайте у него выложен патчик на 80 килобайт, качни и все поймешь.
 
#5
ну с Dual Athlon "спорить" P4 не сможет... а Dual XEON будет также, если не медленнее (обычно заметно медленнее).. а про цену я уж и вовсе промолчу...
Да и рендеринг всё-таки считается за счёт FPU а не SSE/SSE2 - которые как и MMX предназначены для работы с целочисленными операциями...

M$ WORD им (P4 и XEON) в руки... тьфу, в кэш...:)))
 
#6
К тому же в Athlon'e MP есть SSE и в ХР по-моему тоже, к тому же АМД планировало вроде как включать SSE2 в будущие процы....А ХЕОН - это как в мультике про масяню - большая дура, раститулованная слишком... В КСЕОНАХ главное преимущество - непомерно большой кэш 2-го уровня... За который надо платить непомерно большие деньги... Ж(
 
#7
GEFORS-2 это конечно не3 и тем более не четыре но для макса его вполне хватает!!!
 
Сверху