Render.ru

HeavyMetal

#41
Я всегда был приверженцем Атлонов, ди и производительнее они были в максе (всё тесты, не слова), но до определенного момента. После того как пень перепрыгнул на 800 шину, ситуация коренным образом изменилась.
Сидел и думал какую же машину теперь собрать....чесал репу.
Если на атлонах дуальную собирать, то это к сожалению только МР процессоры, раньше то можно было и ХР воткнуть. Теперь нельзя. Это очень дорого. МП процессор раза в два дороже стоит чем аналогичный хп. Во вторых память только 2100 можно поставить, или 2700 максимум, не помню. Дуальную конфигурацию памяти [dual DDR] двухпроцессорные атлоны не поддерживают. Короче говоря мой выбор пал на P4 3000 800мгц, мама P4C800 Gold, Kingston 3200 2х512 дуально, видюха не имеет значения. винт Сериал АТА Seаgate 120.

тестировал время рендера на сцене: Islands , разрешение 2048х1556 со включенной SSE и гипер трейдингом. время рендера: 4:32 винды ХП сервиспак 1, между прочим хп намного быстрее 2000, в 2000 эта сцена рендериться за 5:15.

Далее, эту сцену рендерил мой приятель Атлон хп 1800, память правда не дуальная ди и 2700, время рендера 6:50. тоже на ХП, сервиспак 2. Не шибко большая разница конечно, но все таки. На больших сценах я думаю отрыв будет разительный.

Далее, рендерил эту же сцену на машине собранной мной года полтора назад: Дуальный атлон хп 2000, полтора гига оперативки, время рендера: 6:20 правда на ней уже 2000 стоит, так что секунд 20 можно накинуть. Вот так.

Пока вирейные сцены не проверял по сравнению с другими системами. Но навскидку рендериться быстрее. Так же как и на двухпроцесоорной маме, препасы проходят не просто сверху, а сверху и одновременно с низу, а потом бегают сразу 2 квадратика, вместо одного :) в фр стаж 1 тоже самое, да и бразил.
Короче, я доволен конфигурацией, но блин ужасно он шумит, страх божий, у меня атлон так не шумел, я себе силентбриз 462 ставил. Этот же как трактор орет, то громче то тише, нервов не хватает, за что деньги платил спрашивается, Да кстати, память у меня на заявленных таймингах не хочет работать, может быть кто нибудь разбирается и подскажет что нибудь?
Буду благодарен.
 
#42
Прошу прощения опечатачка вышла, мой приятель рендерил не атлоном 1800, а 2800 :)
 
#43
А во сколько у тебя машинка обошлась?
К стати у меня сцена Islands с разрешение 2048х1556 со включенной SSE и гипер трейдингом посчиталась за 5:38. Dual Athlon MP2600+, DDR 1Gb ECC Registered (PC 2100). Время просчета обуславливается к стати тем, что блюр считается одним процессором, второй при этом стоит(специально в диспетчере задач наблюдал). Ты бы лучше выложил свои результаты по сравнению с теми тестами в бразиле и вирее, которые мы здесь проводили, а в сканлайне я думаю не показательно сравнивать, хотя бы из-за тогоже самого блюра.
PS Считалось под w2k.
 

Sergey Krotov 1340

Активный участник
Рейтинг
12
#45
2 Black:
камень 411, мать 5600р, память 300, блок 70
все остальное уже было
Еслы бы ты рендерил в ХП, минут за пять бы управился. Между прочим ЕЦЦ память медленнее обыкновенной, проверял. Но все равно даже учитывая что она медленнее и 2100, чувствуется мощь дуальной конфигурации.
Кстати, у тебя не может быть гипер трейдинга, он только на пнях :)
Интересно, сколько ты отдал за свою конфу, не прогадал ли я?
Обязательно отрендерю вашу тестовую сцену и вышлю результаты.
Ты случайно не знаешь как мне заставить память работать на низких таймингах?
пока
 
#46
На счет HT, вообще-то это понятие изначально работало на дуальных (и более) машинах, а в пнях это понятие ввели для одного проца, потому, что вроде как там 2 кристала.
По поводу результатов: Ну круто конечно, но прикинь сколько стоит мой Athlon 2400+ Thoroubread (к стати, с частотой 2Ггц). Если бы у меня стоял Athlon 64 FX, вот тогда у нас были бы примерно равные конфигурации ;-)))
Естественно что ECC медленнее, да к тому же 2100. По поводу низких таймингов не знаю - у самого такая-же проблема. Во сколько дуальная машина обошлась не знаю, ее купили еще до моего прихода в эту контору (в которой я сейчас работаю).
В любом случае и интел и амд и маки -попса, единственно стоящим процессором да и вообще системой я считаю Альфа платформу, но в силу целого ряда причин они не связываются с настольными компами.
 
Сверху