Render.ru

HDRtoXSI

MacSeem

Активный участник
Рейтинг
5
#1
подскажите как её использовать. ввиду отсутствия интерфейса метод тыка не работет.
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#2
вот пример,вбиваеться в командной строке при этом все перечисленные файлы должны содержаться в текущем каталоге либо каталог их содержания должен быть обозначен в переменных среды .


hdrtoxsi.exe judenplatz.hdr judenplatz.map

ты пишешь название проги ,потом имеющуюся шдр-ку а потом желаемую мап-тоесть просто подставляешь расширение *.map

делать это лучше в FAR.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Не пойму зачем использовать какие то экзотические проги когда в мая (точнее в ментале) есть своя imf_copy.exe, работает полностью эдентично.

Кстати, зачем использовать *.map? Ментал hdr и так понимает.
Я думаю большинство народу даже не понимают что это за формат и зачем он.
*.map это не просто формат картинки. Он занимает много места, так как полностью без сжатия. Данный распределны так чтобы было удобнее их зачитывать. При рендере не содержится в памяти, а постоянно берется с винта, так что это может существенно замедлить рендер. Однако в некоторых случаях когда все текстуры не влезают в память, это является выходом и именно для этого он и существует.
 

MacSeem

Активный участник
Рейтинг
5
#4
так, всё. *.map рулит, сцену освещает, энергия пошла :)
to Puppet. ничего он hdri не понимает. во всяком случае 3.2.2. Повесь вместо хдри - джпег и увидишь, что получается одно и то же. во всяком случае в теории... на практике не проверил, потому что у меня хдри вообщени разу не отрендерилось
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Тебе уже говорили, что в 5.01пофиксили баг с hdr (теперь результат не тот же что и с jpg) и все нормально работает, а еже ли что не так, то это скорее из за рук. :)

P.S. Если вы беретесь за ментал, то настаятельно рекомендую ставить патч.
 

MacSeem

Активный участник
Рейтинг
5
#6
у меня 5.0, и я сижу бедный, страдаю без патча, и никак мне не зарегиться на сайте Алиас и не скачать его, и в магазине его не продают :/
 
Рейтинг
66
#7
Да не патч это, а полная версия с обновлённым Менталом. А в чём проблемы с регистрацией?
 

MacSeem

Активный участник
Рейтинг
5
#8
да, в курсе про полную версию. проблема в отсутствии серийного номера, который они просят
 
Рейтинг
66
#10
На сколько я помню, серийник можно не вводить- это для легальных пользователей (чёто такое припоминаю, мне удалось тогда придумать, кажется, от болды левый и всё прокатило нормально), e-mail должен быть на каком нить ихнем буржуйском сайте, н-р на www.msn.com, должно получиться.
 
Сверху