Render.ru

HDRI inside

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
такой вопрос -- есть ХДР, сгенерированная в HDR Light studio, в принципе предназначенная для использования в енвайрменте, есть интерьер, то есть пространство внутри 6-ти стен, как сделать, чтоб ХДРка отражалась на обьектах (впридачу с уже существующей обстановке и свету). Варианты с многослойным рендерингом и композом можно не придлагать, это знаю, получаптся ли корректные отражения при использовании её в environment-слоте самого материала? (особенно интересует Vray)
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#2
ХДР - используют в ДАННОМ случае для богатсва отражений и световых бликов, бедный, серый интерьер не даст этого. Короче в предметке.
А если интерьер яркий, сочный, много деталей и ИС, на кой хрен здалась хдр.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
я не желаю много ИС, потому что у меня пока не суперкомпьютер, и вместо того чтобы ставить 100 штук реальных точечных светильников, хочу использовать ХДР, чего тут непонятного? вариант просто нанести её на плейн не катит по той причине, что программа, о которой шла речь, генерирует именно сферические, и отражения будут смотреться как на превью только тогда, когда эта карта вставлена в енвайрмент
 
Сверху