Render.ru

HDRI и SSS....

Dimetrio

Мастер
Рейтинг
199
#1
как сделать чтоб рендерилось гут...а то модель становиться тёмной, а другие материалы норм......??? Плз помогите....может где каких галочек натыкать надо....
может ссылки на какие нибуть уроки датите
 
Рейтинг
34
#2
Похоже пора писать свои туториалы. Я даже названия придумал:
"Как правильно задать вопрос на форуме".
"Как правильно написать subject в сообщении".
"Как пользоваться google.com".
"Как сделать так, чтобы люди тебя понимали".

Где бы времени только на всё это взять...шибко много камлать придётся.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#4
ну раз проблема только с одним объектом в сцене, логично подумать что проблема именно в материале этого объекта - вот его и проверь, чем он отличается от других.
Твой вопрос очень размыт и точного ответы ты все равно не получишь. Могу только посоветовать сделать для этого объекта normals > set to face. Один раз у меня был похожий баг из за глюченых нормалей.
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#5
однозначно крути настройки мата, и вообще вы уверены что правильно создали шейдинг сетку ? и хотябы укзали какой у вас sss вызывает проблемы и в каком рендере
 

Dimetrio

Мастер
Рейтинг
199
#6
Все SSS так работают....рендерю ментал раем...specular кудато пропадает модель становиться матовой...
это пишет в Output Window
API 0.0 error 301178: while defining texture "mentalrayTexture1": missing texture file name
API 0.0 error 301105: undefined color texture "mentalrayTexture1"
API 0.0 error 301105: undefined color texture "mentalrayTexture1"


// Warning: (Mayatomr.Shader) : mentalrayTexture1: referenced writable texture file "C:/Documents and Settings/mixa/Мои документы/maya/projects/starper/sss4567.iff" already exists, overwrite
ну это всегда так пишет...
 

Вложения

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#7
хз если всё законекчено правильно должно быть всё норм, может проблема с файлом текстуры попробуй поставь просто пустое место (убери название) если не поможет могу скинуть сцену у меня там свеча с sss есть
 

Dimetrio

Мастер
Рейтинг
199
#8
shidoxx Спасибо...!!! убрал Image Name и ментал больше не ругаеться и решил кое какие другие проблемы...токо спекуляр не хочет работать, надо наверное sss прикрепить к mix8 и какой нибуть blin, который будет играть роль спекуляра...
дай ещё на всякий случай свечу, может ещё найду у себя баг...klin-86@mail.ru
 
Сверху