1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

HDR. что это такое и как этим ползоваться?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем K@rL, 27 фев 2007.

Модераторы: Артер
  1. K@rL

K@rL Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    И ещё... кто нибудь может мне хотя бы поверхностно описать как 3д в видео вставлять, когда камера не статична, т.е. реальная камера. А про HDR желательно по-подробнее, если кто занет, и где такое применяется? Заранее спасибо!

2. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Издеваешься?
    FAQ
    16 пункт - слово в слово!

3. K@rL

K@rL Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Сори, я искал FAQ, но чё то так и не нашёл. Спасибо!

4. ARTEM TSARAEV

ARTEM TSARAEV Активный участник

С нами с:
    19.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    HDR ЭТО КАРТА ШИРОКОГО ДИНАМИМЧЕСКОГО ДИАПОЗОНА, ПАНОРАМНАЯ ФОТОГРАФИЯ НА 360 ГРАДУСОВ С СШИТЫМИ ПОЛЮСАМИ, ИЛИ ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ШАР И СОБРАТЬ ВСЕ ЧТО ОН ОТРАЖАЕТ КАК СФЕРА, ПОТОМ СДЕЛАТЬ РАЗВЕРТКУ ИЗ ЭТОГО БУДЕТ КАК РАЗ HDR- ИСПОЛЗУЕТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОТРАЖЕНИЯ, ЕЕ НАДО КАК КАРТУ ОКРУЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ(RENDERING-ENVIRONMENT-BITMAT- ТУДЫ ВСТАВЛЯТЬ, И ОСВЕЩЕНИЯ В SKYLIGHT-BITMAP. НАДЕЮСЬ НЕМНОГО ХОТЬ ПОНЯТНО?
    А ПЕРВЫЙ ВОПРОС Я НЕ ПОНЯЛ ЧЕСТНО ГОВОРЯ,

5. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    К сожалению, это не совсем так. Вернее, совсем не так :)
    Широкий динамический диапазон никаким боком не относится к полю зрения - хоть там будет 8 градусов, хоть 360.

Но я не об этом. ARTEM TSARAEV, если злоупотребления верхним регистром продолжатся, несмотря на несколько предупреждений - ваши посты будут удаляться.

6. Annna

Annna Активный участник

С нами с:
    03.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    А у меня такая проблема,всё сделала как сказано в уроке по HDRI ,но...карта хорошего качества за окном выглядит как сильно размытая и плохого качества,как будто её очень сильно приблизили-почему?Как можно её изменять или двигать если мне нужно чтобы в окне был виден определённый кусок карты,как сделать её чётче и какого размера должна быть карта чтобы она не теряла в качестве? (тип карты меняла -не помогаетразмер карты 1024х768)

7. Annna

Annna Активный участник

С нами с:
    03.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Чтоб было понятнее -вот что я имею ввиду

Вложения:

• 203831.jpg
      203831.jpg
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      49
  8. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    HDRI не предназначена для того, чтобы использовать её в качестве бэкграунда. Для чего она нужна, написано в FAQ. Конечно, HDRI можно испльзовать в качестве бэка, но в большинстве случаев получится примерно то, что Вы показали.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей