Render.ru

Havok - Reactor

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Это же такая крутая штука! Можно сделать катющуюся машину круто покачивающуюся на кочках, с мягкими шинами плюс прокатить её по лужам с разлетающимися брызгами в разные стороны под проливным дождём, потом эта машина влетает деревянный столб который потом разваливается на несколько частей и который падает со склона окраины дороги и плюхается в болото и распускает в разные стороны волны, причём порвавшиеся провода будут лихо развиваться от порывистого ветра. У машины, которая врезавшись в столб улетает в кювет и вся мнётся, слетает шина с колеса, открывается богажник, от туда вылетают всякие тряпки которые потом подхватываются ветром и с большой скоростью уносит их в сторону дерева, тряпки попадающие на острые ветки рвутся и застревают. Вслед за тряпками выскакивает запаска и резво скачет по дороге. А стёкла у машины давно разлетелись на мелкие осколки.
Вывод: не надо выезжать за город в проливной дождь и в нетрезвом состоянии.

Я не преувеличиваю. Это всё может havok.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
1. В текстовом варианте всё это выглядит просто обалденно! Но только в тексте и в рекламе реактора. На деле оказывается всё не так просто и жизнерадостно :)
2. Где конкретно кроется вопрос в форум?
 

Олег Украинский

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А мне очень понравилось! Мотивацию на познание нового дает да и фантазия хорошо работает + описать действия и последовательность надо уметь, Молодец! (БАГИ и ЗАТРУДНИТЕЛЬННЫЕ ЗАДАЧИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ а) вот преодолевать трудности и добиватся цели это надо полюбому иметь в нутри - от хорошего результата тепло становится после долгой работы (ну или покрайней мере желание и приложение усилий) над чем либо. макс мне понравилось (если написанное можно считать вопросом то постораюсь ответить на него так: Да РЕАКТОР ДЕЛО КРУТОЕ и чтобы научится им пользоватся достаточно поставить перед собой цель и изучить те аспекты этого модуля которые мы будем использовать для задачи... а где учатся им пользоватся - хелпы.. книги.. (я часто начинаю методом тыка, так смотрю что получится из этого или из того, но) если время огрониченно.. то стоит посмотреть уроки и научится =)
 

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#4
1. Конечно что бы сделать сценку которую я описал нужно долго попариться, но это реально. Я гарантирую.
2. Вопрос? ХОЧУ МАНУАЛ ПО REACTOR'у НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, где его взять?
 

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Олег.
Я всю жизнь абсолютно во всех прогах пользовался только этим методом тыка, у меня уже от него голова надувается и наверное скоро лопнет. Без мануала в reactor'е невозможно, везде возможно, а в нём нет.
На счёт фантазии. Я и сам себе удивился, сел себе, начал писать и пошло - пошло. Я аж: "подумал а не попробывать ли мне писать?"
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
Да, Макс, попробуй-ка ты писать! ;-)

А вместо того, чтобы методом тыка лопать свою голову, лучше б английский подучил. И литературу почитал, как уже выше советовали. И обществу польза, и здоровье сбережешь.
 

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Олег! Большое спасибо! То, что нужно! У меня всё получается! А самое главное - я понял основу, а ведь их можно совмещать. Другие уроки, которые я находил, были расчитаны на людей, знающих азы, потому я не мог ничего понять. Спасибо огромное!
А вообще надо опять заняться созданием сайта.
Мой новый ящик vma-89@mail.ru , старый заерундил.

MaxWell, всякий скажет "английский учи", учу, но знаете, огромный мануал с кучами непонятных терминов... избавтье!
Пытался promt'ом, он такую галиматью выдал. Пытался головой 3 странички, вот тогда - то у меня голова точно чуть не слопалась.

__________________________________
Отредактировано модератором
 

Олег Украинский

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Макс, рад что смог помочь (я где то кстати видел мануал по РЕАКТОРУ на Русском)
А на счёт английского - так это действительно поможет (попробуй аудио уроки - штука удобная для пополнения словарного запаса) совет дельный - знать иностранку =) Если найду мануал выложу ссылку здесь (Думаю будет полезным для многих)
УДАЧИ!!!
 

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Спасибо, удача никогда не бывает лишней!

Аудио уроки пробовал, наслушался. Словарный запас у меня не плохой, просто не знаю много всяких терминов.

Но за мануал я Вам буду очень благодарен! 8)

Пойду солнечное затмение смотреть.
 

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Как бы Вам сказать. Под "твердости" я имел в виду полигоны которыми объект взаимодействует (сталкивается) с другими объектами. В мануале по REACTOR'у на английском прилагавшемуся к 5'у Максу видел я статью по этой теме. Понял, что нужно напяливать их на объекты со сложной геометрией и, что можно регулировать точность нанесения. Но как делать вообще?
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#16
У тебя какой-то спец-мануал по реактору, где описываются несуществующие "полигоны твёрдости"?
В реакторе тело может быть твёрдым только целиком (Rigid Body).
Чтобы оно стало твёрдым, нужно создать коллекцию твердых тел (Create panel->Helpers->reactor->RBCollection) и добавить его в коллекцию.
 

<< - Макс - >>

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Это я так выразился "полигоны твёрдости", я не знаю как они называются. Могу картинку отослать из этого мануала.
 

garry27

Активный участник
Рейтинг
7
#18
у МАРОВА М.Н. есть книга по анимации 3DSMAX7 кажется, там есть большой раздел по REACTOR
 
Сверху