Render.ru

Harley Davidson XR1200X

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#41
Мало нас тут тех кто мотики моделит, так что полностью поддерживаю!!!! Самое главное не сдаваться и доделать до конца)) пока все очень круто получаеться, самое главное текстурами потом все не запороть, и рендером.
Спасибо.
Мало моделят мотики, мне кажется, потому что это, как оказалось (!внезапно!), весьма трудоемкое занятие.
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#42
Заменил все болты instance'ами для экономии памяти. Вот как их немало на данный момент.
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#45
Еще небольшое обновление. Поскольку я выхожу на финишную прямую кривую, и сейчас пойдет малозаметная мелочевка, новое буду выделять белым.
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#46
Тормоз задний в сборе. Плюс какая-то круглая фиговина неясного (мне) назначения.
 

Вложения

Рейтинг
118
#47
Тормоз задний в сборе. Плюс какая-то круглая фиговина неясного (мне) назначения.

------------------------------
Как бы Harley Davidson XR1200X
По поводу штуки круглой ничего не скажу, а вот про тормоз можно к крышечке придраться. Я думаю если сделаешь как на картинке то более выйгрышно будет.
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#50
Андрей Андреев, благодарю за критику. Приму к сведению. Я все такие мелкие детали оставляю на потом (благо исправить недолго). Хочется уже скорее домоделить (осталось-то совсем чуть-чуть) и начать уже ковыряться в рендере.
 
Рейтинг
118
#51
Тормоз задний в сборе. Плюс какая-то круглая фиговина неясного (мне) назначения.

------------------------------
Как бы Harley Davidson XR1200X
По круглой фиговине это скорее всего масло бак. если это конечно имеет какое-то значение, просто я всегда думаю что нужно понимать что ты моделишь и представлять примерно как это работает. Надеюсь что помог))
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#52
просто я всегда думаю что нужно понимать что ты моделишь и представлять примерно как это работает
Поддерживаю полностью.
А фиговина эта есть не на всех фотках, поэтому я подумал, что это что-то опциональное, ну и сделал так - на всякий пожарный.
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#53
Всех с праздником!!!
Хотел я сегодня закончить наконец модель, но компьютер - собака - тупанул и вся сегодняшняя работа пошла ему - псу - под хвост. Так что обновление сегодня чисто символическое, поздравительное.
Обновленная крышечка заднего тормоза.
 

Вложения

Рейтинг
118
#54
Всех с праздником!!!
Хотел я сегодня закончить наконец модель, но компьютер - собака - тупанул и вся сегодняшняя работа пошла ему - псу - под хвост. Так что обновление сегодня чисто символическое, поздравительное.
Обновленная крышечка заднего тормоза.

------------------------------
Как бы Harley Davidson XR1200X
Вот это другое дело)) отличная крышка.
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#56
Наконец-то!!! Наконец-то я закончил модель (назовем ее пока: версия_1.0).
Последний этап оказался не таким простым, каким, я полагал, он должен был быть. Все эти мелкие детали движка, провода и прочее на рефах видно плохо (а я не буду притворяться специалистом по двигателям HD или мотоциклам вообще), поэтому пришлось импровизировать. Так что если здесь есть владельцы, знатоки или просто любители Харлеев, просьба не кидаться в меня какашками ничем. Потом все равно может (да точно!) придется что-нибудь исправлять.
А пока смотрите, критикуйте, обсуждайте, восхваляйте...
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#57
И сразу сетка.
Модель на 146% 100% четырехугольниковая (состоит из одних quad'ов, если кто не знает слова четырехугольниковый (если вообще есть такое слово)).
Сетка на картинках довольно мелкая, поэтому если кто хочет какое-нибудь место покритиковать поближе, спрашивайте - покажу.

UPD. Только сейчас заметил на рендерах (выше) нет спидометра, просто представляйте что он там есть...
 

Вложения

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#60
Сетка на картинках довольно мелкая, поэтому если кто хочет какое-нибудь место покритиковать поближе, спрашивайте - покажу.
ну так залейте на Autodesk 360 покрутить посмотреть хоть в сермате))
 
Сверху