Render.ru

Harley Davidson XR1200X

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#23
с покрышками случился затык, ничего путного пока не выходит...
а в чем проблема? ведь нужно сделать секцию профиля и нанести протектор. ничего сложного технически, сложно попасть в "как надо") я вот для бтра колесо переделывал раз 5, чтобы вышло похоже, плюс специфика лоу-поли. так что нужно просто пробовать учитывая ошибки
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#24
а в чем проблема? ведь нужно сделать секцию профиля и нанести протектор. ничего сложного технически, сложно попасть в "как надо") я вот для бтра колесо переделывал раз 5, чтобы вышло похоже, плюс специфика лоу-поли. так что нужно просто пробовать учитывая ошибки
Тут дело в том, что профиль покрышки очень "круглый", и после всех необходимых изгибов у меня выскакивают разного рода неровности.
Но правда Ваша, технически ничего сложного нет, надо только найти правильный "поток" полигонов (polygon flow, как говорят всякие буржуины в своих видеоуроках). Пару раз в этот поток у меня попасть не получилось и я решил отложить пока, чтобы не зависать на месте, до "озарения".
 
Рейтинг
43
#25
Геометрия это хорошо безусловно, если рендер планируется статичным, можно и дисплейсмент использовать как вариант. Но лучше же конечно геометрия))
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#26
Лень мне было начинать сегодня делать что-то глобальное и решил я наконец-то взяться за болтики (это ведь быстро, подумал я)... Как же я задолбался рассовывать их по местам, надо было с самого начала помаленьку их вставлять...
Ну и раз такое дело вот, ткскзть, промежуточные итоги.
 

Вложения

Рейтинг
141
#27
хорошо получается) слежу) надо бы и мне свой закончить) а то начал делать вмакс, и пока стоит)
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#38
После небольшого перерыва продолжаю.
Наконец-то шины. "Стандартную" так я и не смог сделать (переднюю, по крайней мере, на задней немного другой рисунок, но заднюю я пока не трогал). Зато нашел тысячу и один способ как такая шина не получается. Решил сделать "свою" (нечто похожее есть на одном из моих референсов). Вариант пока тестовый, может потом что-нибудь поменяю.
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#39
Шины_дубль_2.
Немного поправил, сделал заднюю. Вариант предварительно-окончательный.
 

Вложения

Рейтинг
118
#40
Мало нас тут тех кто мотики моделит, так что полностью поддерживаю!!!! Самое главное не сдаваться и доделать до конца)) пока все очень круто получаеться, самое главное текстурами потом все не запороть, и рендером.
 
Сверху