Render.ru

Hardware Texturing

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#1
Здравствуйте, у меня такая проблема - при создании текстуры checker например и включении hardware texturing во вьюпорте вместо этой текстуры какие - то разноцветные пиксели, конечно при вкл режиме High Quality тестура становится нормальной, однако сцена сильно подтормаживает, а если я загружаю текстуру из файла и включаю Hardware Texturing то Maya вообще вылетает, пишет fatal error какойто...
конфигурация компа :
проц E8400
видюха PowerColor 4870 512
мать ASUS A5ql
оперативка HYNIX 2048 x 2

попробывал тоже самое на другом компе, там видюха GeForce 6800GS там текстура нормально отображается и без High Quality, и при загрузки текстуры из файла не вылетает, все работает стабильно...

вообще незнаю что делать, дрова последние Catalyst 9.2 винда Vista x32, может вы что подскажите, я уже незнаю что делать, а видюху менять денег нет :(
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#2
Ну раз такие симптомы, - я склоняюсь к конфликту железок (дров).

были другие глюки связанные с вышеуказанным.
конфиг: ку9300, мать p45 видео 4850.
я перешивал биос. гуглил инет, нашел перепрошивку. Проблема конфликта ушла. Увы новое железо сейчас крайне сыровато имхо и в купе с недоделанным софтом а может и кривыми руками.

однако есть такой глюк, который не ушел. подозрение на видуху:

когда использую для поликов вид 3 + криз. периодически прерпрыгивая из проекцию в проекцию, если в разных проекциях разный вид, например:
в топ - каркасс(4), а в перспективе шейд - 5.

перехожу из топ в персп, получаю свою поверхность с кризом зверски поколбашенную жизнью, хотя с её каркассом при этом всё впорядке. МАя после этого вылетает если попытаться повращать камеру.
спасает только переход в режим каркас (4). и понижение уровня детализации (пейдж давн). тогда поверхность выздоравливает. Кстати если кто расскажет как и от этого вылечить маю, будет оч круто:)

2. вариант это что вы пользуете
м/б попробовать между директом и опен жиэль по преключатся (я правно не уверен можно ли это вообще, сорри)

з.ы. Если надумаете преешивать биос - делайте это ооочень аккуратно(детально изучите эту тему).
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#3
УРЯ!!! я решил данную проблему - просто надо было установить ATI TRAY TOOLS и в настройках OpenGL поставить тройную буферизацию и форсирование глубины Z буффера 24бит! как я счастлив!!! аццко счастлив!
 
Сверху