Render.ru

Hair

M

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
подскажите, как сделать чтоб волосы дыбом стояли и не опадали? То-есть избавится временно от динамики...
Spasibo
 

M

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо большое за подсказки.

Сажаю волосы на зверя, а они только в районе носа выскакивают. Как не крутил, нечего не помогает. Пробовал шерсть, та вообще повесила машину на время и опять в районе носа выскочила... какие-нибудь идеи?
 

dwoRdian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Uv mapping исправь-тогда все волосы нормально по всему туловищу распределятся.
 

Daniel Segal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да там такая штука в майке есть up grow её можно в тексте прям изменит на grow_in_stu #5667 map 2 и создавай волосы!
 

M

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Cpasibo vcem za podskazki. chto-to ya ne nashol etogo grow_in_stu ? Daniel Segal, ne podskazhite popodrobnie?
Cpacibo.
 

Daniel Segal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Вот я тоже не знаю! Там что то вроде in ... чего то??? Я не помню! Подскажите, если знаете как!
 

M

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ну вот гравитацию я как-раз нашёл (её потом правишь, когда налаживаешь волосы), а всё остальное...
 

M

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
А я продолжаю в ежа иголки вставлять. Хотел из волос сделать, но не растут на нём, хоть умри... я уже до ручки дошёл - конусы в него вставляю, но это не эстетично...
 

M

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
ты думаешь я не пробовал??? - А шерсть у него только из носа и из задницы растёт. И сильно при этом компьютер вешает... Я уверен, что где-то у него что-то не туда повёрнуто, но вроде всё проверил...
Ха-ха-ха-ха! Да не мучийся! Возми в закладку fur зайди и выбери какое надо!
 

Slaiden

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Говоришь из носа и из задницы... Ну попробуй перевернуть ежа своего, может получится.
 

M

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Perevernut'? kak? na iznanku vivernut' ili razvernut' licom kuda? Ya proveril, vce normals torchat kuda nado... mozhet ego v drugoj format kak-to perevesti? zhut'...
 

Almakos

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Проблемма явно в нормалях, но если торчат куда надо... может вертексы не сшиты? нажмите append polygon tool и посмотрите на наличие двойных эджей, и все же законформте нормали еще раз и сделайте авто развертку текстурной карты.
 
Сверху