Render.ru

Hair and fur постоянно роняет макс:( что делать?

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#1
max 9 sp2, win xp волосы постоянно роняют макс, при том, что загрузив автосохранение и изменив чуть чуть какой-нибудь параметр волос следующий кадр рендериться нормально, но при анимации постоянно все меняется и макс падает на том или ином кадре, при чем так у меня на всех компьютерах с разными конфами, проекты в максе тоже разные, ХЭЛП
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Я заметил что МАХ падает из-за волос при:

- Слишком большом количестве волос Hairs Count
- Слишком большом количестве hair-shadows (чем выше их качество: shadow map size - чем выше вероятность падения)

И вообще волосы в МАХ-е довольно глючные - HairFX гораздо стабильнее и предсказуемее.. Но имеет и свои недостатки.. Я за HairTrix :))
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#3
я долго тестил и ошибка появлялась даже с 1 волосиком, в итоге оказалось, что виновата сама модель головы, она остояла из нескольких частей внутри poly, удалив затылок - все заработало, но соединив все, ошибка возникала, на шарике же этот прессет работал.. в общем надо еще максовцам дорабатывать...

hairtrix надо поискать будет поюзать, может дадите ссылочку - что из себя представляет?:)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Сссылка на офф. информацию.. http://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm/ID/270842
Другой информации не имею, а жаль..
 
Сверху