Render.ru

H-4 геркулес

Умар

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здрасте народ.
Полсе 3-х летнего перерыва в 3D я начал моделить старенький и жырненький сомалёт H-4 геркулес.
Оч нужна ваша помощ. Что может неправильно тут, чё исправить, пока я ещё дальше не ушол.
Сейчас проблема встала с двигителями.
P. S. некто под ником Bambolbe с темой BMW 5 серии мой брат, так что можете писать по поводу самолёта и ему.
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
некто под ником Bambolbe с темой BMW 5 серии может тебе рассказать о пользе треугольников, в остальном пока собственно нечего комментировать)
 

Умар

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Про треугольники он мне говорил, и постоянно подсказывает как от них избавиться в каком либо месте.
Пока можете помоч с крылом? Я никак не могу сделать на нём двигатели. Проблема в том что, никак не могу вырезать норм 8 - угольник, чтоб потом вытянуть движки Экстъюдом. Брат посмотрел, подумал, но так ничего и не придумал...
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#5
Экстъюд сакс) тут надо по отдельности моделить, а вообще, если у тебя мало опыта, не советовал бы браться за такие масштабные проекты
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#6
интересный самолет с забавной судьбой. кажется, с максимальным размахом крыльев в истории авиации.
постараюсь следить за темой и успехов!
что касается модели на данном этапе, то с сеткой, как было сказано, беда. а при данной детализации рано думать о двигателях, их, возможно, стоит "лепить" отдельно.
надеюсь, референсов, у вас достаточно, в том числе и фильм "Авиатор", который, полагаю, и вдохновил на эту модель. если, да, то вы обеспечены материалом и вопросы моделинга стоят только технические.
 

Умар

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну ладно, я уж понял, что чет рановато все тут показываю. Ну фильм я конечно смотрел чуток, но не он меня вдохнавил, а так, просто посмотрев повнимательней на самолет, он мне очень понравился, да и вообще, чем там например Ан-225 моделить, решил этот, хотя тот тоже очень нравится.
Но этот даже полегче чем Ан-225, наверное.))))
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Могу предложить один из вариантов, вокруг одни четырехугольники, и будет тебе счастье при сглаживании. Можно рассмотреть и другой вариант, извини если честно не охота рисовать, потому как я немного пьян... новый год как никак...
 

Вложения

Умар

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Хорший вариант, но при таком, двигатели к концу крыла уменьшаются, а должны быть одинаковыми.
Но всёравно спасибо.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Значит делай крыло отдельным объектом, а двигатели отдельным, потом просто клонируешь двигатель 3 раза и расставляешь на свои места...
 

Умар

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Вот сделал двигатели, извените что так долго, просто совсем забыл про работу... Ну судите меня сами.
 

Вложения

#18
пока нет, когда сетка не очень сложная, но ведь потом она будет усложняться...

Также могут возникнуть проблемы с развёрсткой, переотражениями...
Кончечно, дело твоё, убирать или нет, но я бы убирал
 
Сверху