Render.ru

Гусеница тяжелого немецкого танка "ТИГР".

demonenok78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Господа-товарищи, недавно столкнулся с проблемой в майке сделать гусеницу для "Тигры". Облазил кучу форумов, но ничего подходящего не нашел. Никто не знает как выглядит трак для такой известной машины :( ПЕЧАЛЬНО. Благо дело, когда-то занимался стендовым моделированием техники и после некоторых поисков мне удалось обнаружить как рисунок-чертеж трака, так и сам трак. правда трак очень маханький - с модели, масштаб которой 1:35, да и чертеж - скорее набросок чем чертеж. Но, подумав, применив сообразительность и смекалку, в результате что-то вроде получилось.




ЕЖЕЛИ КОМУ НАДО БЕРИТЕ НАХАЛЯВУ! :)
Или пишите мне, скину на почту.

http://www.megaupload.com/?d=KHEHAKFS
http://www.megaupload.com/?d=KHEHAKFS

Прилагаю снимки того что получилось.
 

Вложения

demonenok78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
э..ммм.... ты серьезно думаешь, что никто этого сам смоделить не сможет?
Да я не думаю что смоделить не смогут. Смоделить можно хоть черта лысого. Просто выложил по 2-м причинам: 1 - в нете нет готового "тигрового" трака. 2 - кому нада, берите. Что бы время не тратить на стряпанье. А по поводу "уникальности", так я н претендую ни на что. Просто выложил.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#4
дак ты смодель весь танк, и выкладывай его, народ тебе спасибо скажет...
 

demonenok78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
дак ты смодель весь танк, и выкладывай его, народ тебе спасибо скажет...
Танк готов на 40%. будет готов полностью - выложу. Мне не жалко.
ps: Я за фриварный софт и любой интеллектуальный продукт. А порядочный человек-пользователь сам денег на развитие даст, если посчитает нужным :)
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Робин гудов нынче мало, спасибо конечно, но боюсь что ты не в ру ветку это выложил. в 3D WIP, это оценили бы куда лучше, а тут в основном вопросы по самому пакету.
 

demonenok78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо J-A-G-U-A-R, кину туда. Мне теперь и самому интересно, надо это кому-нить кроме меня или зря "бумагомарательством" замаюсь :)
 

Dreadman

Активный участник
Рейтинг
5
#8
1) demonenok - ты молодец!
Я же хочу спросить у народа - есть ли где сайт, где можно обменяться Майскими объектами? Если нет, может как-то это дело организовать?
Я сколько не лазию по сайтам, всюду максовские работы...они тоже катят, но частенько геометрию после импорта ровнять приходится....
А вот как бы майские работы получить и своими поделиться?

2) demonenok - обязательно выставь на сайте свою работу или информацию о процессе! Я тоже хочу заняться....правда "Королевским Тигром" в скором времени, интересно узнать твой метод работы. Можем потом танковую мастерскую открыть, деталями танков перекидываться :)))
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#9
да он просто не знает, за скока некоторые деятели от искусства эти модели толкают...)))
 

demonenok78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вообще-то видал я сайты что-то типа файлообменников. Учебные (для школьников и студентов), технические (инженеры и конструктора) где можно обмениваться информацией и моделями. Но все манипуляции обычно на таких сайтах происходят за денежку. Еще есть импортные сайты где все на инглише или еще каком форейне. И эти сайты обычно посвящены книжкам. т.е. там содержатся материалы по "следам" книжек по 3д графике. Там и модели быват различные встречаются. Но больно муторно искать что-то в нете. обычно народ неохотно делится "нахаляву" все хочут денег :)

Идея о создании сайта по свободному обмену моделями мне понравилась. Тем более, что сайт такой смастрячить вроде как могу :) Что бы все и в одном месте!

По поводу работы с "тигром", надеюсь, что к НГ (январь мож быть) закончу его. Выложу тож где-нить на этих страницах. Да надо будет переходить к созданию моделей солдат, настройки и элементов управления для анимации . Что тоже планируется выложить во "фриваре", т.е. абсолютно бесплатно (хватило бы тока сил и запала :)) )

ps: А по поводу продажи, некоторые и почки с печенью продают на пересадку... и не то что бы свои....
 

Dreadman

Активный участник
Рейтинг
5
#11
http://www.3dxtras.com/

Вот кстати добрые люди где сидят! И есть очень хорошие по качеству модели!

Есть еще

http://www.cgarchive.ru/forum/index.php?

Это уже наши и на халяву ничего не дают.
Я попробовал туда влезть, но там какая-то слишком мудреная система контроля, везде одни ограничения и я плюнул и не стал там зависать. Но принцип у них хороший, хочешь скачать - выложи сперва свое! Думаю его стоит взять за основу если что...
 
Сверху