Render.ru

Гуру, не жмитесь ответье пожалуста...

Михаил Потапов (MihaPot)

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Посоветуйте тутор или где линк какой по проблемме борьбы с пахом и подмышками при сложной анимации Характера (female) полигонами.
Прпахал всё глубоко но всё равно качество не устраивает, при сложном загибе скелета веса разбегаются при любой шкуре, может есть какой метод или последовательность действий?
 
#4
Закрой эти места лохматым фуром - меньше будут дефекты видны ;-)
 
#5
Метода, конечно, есть. И называется она инфлюэнс объект + дривен ки
или блендшейп+дривен ки...
 

Михаил Потапов (MihaPot)

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Обьект воздействия конечно неплохо, но он ведь тоже плывёт и если его воздействие ручками править то обязательно в другом вылезет.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#12
Да я то заю что Злыдень действительно Гуру, одно плохо, что не всегда ты отвечаешь на хорошие вопросы корректно...

з.ы. у меня такая же фигня, только на тридэмаксовском форуме
 

Михаил Потапов (MihaPot)

Активный участник
Рейтинг
10
#14
И ещё в тему, почему после рытья сети и туманных намёков в доке к Адванчет скелетону создаётся мнение что качественный характер (в смысле очень короший и подвижный) делают только на Твёрдой шкуре, преимущества её вижу, но может есть какие глубинные процессы (невообразимы и широки глубины кода MAYA ;)).
 
#15
Двадцать семь с половиной точно не для рилтайма <не путать со школой!>....

Я тебе завидую. Ты получил более чем исчерпывающий совет. Дык не прислушался.... Сказано ж - объект влияния плюс управляющий ключ....
 
#16
Вообще-то,как мне кажется, биндить объект из 27 с хвостиком тысяч фэйсов - это за гранью добра и зла. Можно же было для бинта взять объект погрубее, тысячи так на три-четыре, а после бинда навалить на результат смуз первого или второго порядка.
Под мышками инфлюэнс завязанный на угол поворота руки должен нормально отрабатывать, а в паху скорее всего блендшейпы, завязанные на угол между бедренными костями...
Хотя скорее всего, у тебя в паху бинд неправильно устроен (или геометрия?) - на него же влияние ног должно быть очень слабым.Там, скорее, таз играет определяющую роль. Совет может прозвучать несколько грубовато, но тем не менее - на себя в зеркало посмотри как оно там все по жизни устроено...
 
Сверху