1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Гуру гиф анимации и графики вообще, подскажите...

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 23 сен 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Делаю гиф анимацию из скринов, нащёлканых с ДВД.

Не знаю как сделать вот что:

1. Из каждого кадра, снятого с диапазоном 0.5 сек. нужно вырезать одну и ту же область, скажем размер картинки 800х600 (размер другой, но не важно), а мне нужно вырезать НЕ из центральной и НЕ из угловой части (а так, немного левее и ниже центра) участок разрешением 128х128 - то есть даже соотношения сторон не совпадают... Ну, как бы задать, скажем, координаты левого верхнего и правого нижнего угла НУЖНОГО участка по отношению к фиксированной точке (к примеру левого верхнего угла) ОИГИНАЛА. Как это сделать?

2. На полученных кадрах необходимо в одном и том же месте добавить надпись так, что бы при склейке в Гиф она была чётко не подвижна. Как это сделать?

Кстати, это всё нужно мне для создания темы Раммштайн для мобилы Самсунг Х100. Меняю всё - графу меню, заставки, звуки и т.д.

2. Urg

Urg Активный участник

С нами с:
    29.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    я не гуру, конечно...

1. Предполагаю, что все кадры одного размера и лежат в отдельной папке.
    берется некий кадр, неважно какой, в нем рисуется селекция нужного места, нужного размера. Сохраняется как alpha канал. Кадр сохраняем в отдельную папку по именем скажем FFF. Далее из исходной папки открывается кадр. Порождается новое action из следующих шагов: A) select/load selection, где указываем FFF и его alpha канал. B) Image/crop
    через File/automate/Batch это action напускается на всю папку, в которой лежат кадры. Все.

2. Это можно решить через Image Ready. Имеем некий *.PSD, где в каждом слое лежит кадр, все по порядку. Самый нижний слой - первый кадр, самый верхний - последний. *.PSD делать лучше photoshop'ом. Далее на самых верх добавляем еще слой , в котором делаем надпись. В image Ready открываем *.PSD, делаем из слоев кадры, слою с надписью назначаем присутствие во всех кадрах. Тогда он будет неподвижен. Пишем gif.

3. Guest

2-й способ вроде ничего, в первом ничего не понял так как фотошоп знаю весьма поверхностно...

Спасибо, попробую ;-0

4. Guest

хм ... имхо, проще для этих целей пользовать специальный софт .... АЕ или премьер ...

5. V Drozdov

V Drozdov Активный участник

С нами с:
    06.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    поставь граббер Hypersnap.
    Там можно выделять и сохранять нужную область картинки.
    предварительно просматривая данные gif в ACDsee

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей