Render.ru

Gunslinger (робот)

Рейтинг
101
#1
Доброго того-что-за-окном, товарищи.

С этого дня я начинаю делать робота, созданного некой корпорацией ( скажем, "Маас - Неотек";)) для "решения проблем". Холодный компьютерный интеллект + мастерство конструкторов = идеальный киллер.

Вот, как смог набросал концепт ( или скетч, или как там правильно?:)). В итоге должна получится картина, где он сидит на крыше с винтовкой в руках, высматривая внизу мишень.

ЗЫ
(Пардон за низкое качество фото)
 

Вложения

Рейтинг
85
#2
GEEEEEEEEE!
Простите за откровенность, но я вижу христианскую икону, на которой некий персонаж справляет нужду по-большому. Посмотрим, что будет в 3d , удачи!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Ну.. первый скетч мне нравиться. Что то есть в этой задумке. Второй конечно гм.... согласен с Freakazoid... ;-) Наблюдаю.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
короче, работай давай;-) Давай апы. Но существенные. А то непонятно....
 
Рейтинг
101
#7
Значит, вот, любители глобальных апов:) демонстрирую как у него будет работать система суставоф.

Я понял, что делать что-то с гидротолкателями бестолку, т.к дофига механиков;). Конечности Ганса будут приводить в движение искуственные мышцы из микропористого полиэластида.
Не из одного, конечно, с вкраплениями иридиевых нитей и наноэлектродных ячеек х)))
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#9
делать что-то с гидротолкателями бестолку, т.к дофига механиков
Конечности Ганса будут приводить в движение искуственные мышцы из микропористого полиэластида".
Хм, по моему весьма скромному мнению проблему ты нифига не решил, а скорее усугубил. Теперь тебя будут посылать смотреть в анатомический атлас. ;)
Так как какими бы расчудесными эти "искуственные мышцы из микропористого полиэластида" не были, точку опоры им таки надо.



Спрячь за щитками чтобы никто не видел и не будет притензий. :)

С другой стороны я никогда не видел "робота, созданного некой корпорацией "Маас - Неотек" для "решения проблем" ". Кто их знает?
 
Рейтинг
101
#10
смотреть в анатомический атлас. ;)
Ну мышцы из микропористого полиэластида - это вам не человеческие, тем более там еще керрамопластовый уплотнитель приутствует, и это нужно учитывать:)

И вообще, fm4, ты слишком много знаешь - когда робот будет готов - в его память будет загружено твое досье ;))

Над расположением мышц подумаю.


ЗЫ

некой корпорацией "Маас - Неотек"
см Уильям Гибсон.
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#11
когда робот будет готов - в его память будет загружено твое досье
Ну и хорошо, наконец я увижу такое чудо! А мой титановый метательный ломик мне в этом поможет. ;)

1. Как ты собираешься поворачивать сустав по оси Х( пусть У будет вверх, а Z вперед)? Такое вращательное движение наверное будет сложно организовать?

2. Почему бы не спрятать эти все серво-приводы внутрь - крепить их внутри корпуса, а не с наружи? ИМХО, специфика его трудовой деятельности предполагает что:
- по нему будут стрелять из огнестрельного оружия различных калибров
- будут рубить-колоть всяческими острыми железными предметами
- наверное он будет падать, проходить-пролетать сквозь стекло

В общем надо бы прикрыть важные места, а то корпорация на рем-комплектах и ЗИПах разорится. :)
 
Рейтинг
101
#12
1 Извини, не понял вопроса. У меня была игрушка с такой системой, вертелась во все стороны нормально. Тут скорее вопрос как в этом случае показать деформ мышц.
2 Материалы будущего - это "тут вам не здесь" (кроме шуток)
Кроме того - работать он будет не в стиле Рембо, а как Хитман - будто его там и не было.
И наконец - В "Я робот", помнишь там они как скакали? Даже такой смуглокожий как Смит убивал их только потому что он - главгерой.)
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Тут скорее вопрос как в этом случае показать деформ мышц.
Именно об этом и шла речь. Хотелось логичного размещения и работы серво-мышц. В таком варианте он может руки подымать-опускать (грубо говоря поворот вокруг Z).
Поворот по Х ту пару что уже есть перекрутит и движения будут ограничены. Если опустить руки полностью вниз, то нижние серво-мышцы могут мешать.

Скорее всего будет работать проверенный тысячами лет вариант раскладки - как у тебя и у меня на плечах. А отсюда и намек на анатомический атлас.

В любом случае выглядит прикольно, жду апов!
 

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Хм... А мне так кажеца можно сделать так что по оси Х юудет вращаца тока предплечье на шарнирах и тогда не будет никакой перекрутки искуственных мышц. А при опускании руки вниз вот эта вещ (см пикт) будет втягиваца внутр корпуса. ИМХО Будет нормана.)))
 

Вложения

Рейтинг
101
#15
Здрасте вам.

Значит, приходим к тому что нада делать здесь разрез, нижняя часть вращается относительно верхней, и все пучком?
 

Вложения

Рейтинг
101
#19
Прости меняААА, великий "тильда-Саурон-тильда"))) Небыло времени сделать финальный рендер. Ждите скоро. Пока отправил другой автомобиль, из запасов.

Вот сделал шов - не мелкий?
 

Вложения

Сверху