Render.ru

Гулять по интерьеру!

#1
Ребят.. Монстры от 3Д. Сэнсэи от Макса. Вообщем, помогите. Только не нужно сообщений очень заумных и коротких. Если можно, чётко и подробно, а? Спасибо заранее.
Суть: есть модель коттеджа. Сделано куча скриншотов заказчику. Столько, что и вопросов-то быть не должно. Но он вдруг раздвинул распальцовку и сказал: хочу , чтоб был файл, загрузил и... походить внутри этого коттеджа. Друзьям показать, еще кому-то.
Ходить, говорит, хочу! И чтоб всё красиво было, как в трехмерной игрухе. Так вот. В чем это сделать можно быстро достаточно, незаморочено и чтоб ресурсов поменьше , чем в Силиконовой Долине?
О себе: владею только моделлингом в Максе. Обожаю это. Ненавижу всякие Рэи за их медлительность. Неужели и чтобы походить внутри, нет ни одной проги пошустрее? Плагина какого? Научите, сэнсэи. Очень жду.
 
#2
VRML Client www.freesof ЛИБО ставь камеру и РЕНДЕРИ ПАНОРАМНО в MOV ФОРМАТЕ
 
#3
не могу найти документацию и требования по ресурсам для VRML применительно к Максу 6 версии. Да и вот тут пишут ребята, что VRML это чушь. Я не эксперт, судить не могу. Но видимо тема тяжелая, ответов практически нет. Видимо редкого клиента я поимел. :) А панорамный рендер, это что? Просто жестко отснятое кино при вращении камеры? Так мне не это нужно. Нужно реализовать тему "куда хочу, туда гуляю". Что ж делать? Неужели нет сэнсэев? Или слишком недоразвитая тема пока для российских тридэшников?
 
#4
Jake Написал:
-------------------------------------------------------
...
> Да и вот тут пишут ребята, что VRML это чушь.
> Я не эксперт, судить не могу. Но видимо тема
> тяжелая, ответов практически нет. Видимо редкого
> клиента я поимел.
...

VRML для показа зданий и интерьера вполне годится:
http://www.paragraph.ru/showroom/real-estate/


 

Sniper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Есть такой плагин RTRE - http://www.cubicspace.com/
Если найдешь правильную версию - забрось пожалуйста ссылочку.
 

Avis

Мастер
Рейтинг
361
#7
Наверное стоит вернуть заказчика на землю, познакомить его с ценой. Ничего невозможного нет. Любой каприс....
 
#11
Эх! Я признателен всем за ответы. Буду рыть по вашим наводкам, ссылкам. Единственное я не понял. Неужели нет примочки или плагина именно для Макса ( у меня 6 версии ), чтобы идеально сохранились модели, не пропали модификации сеток, мэппинг и т. д.???
Вот ведь в чем собака-то порылась.
 

Strang

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Насколько я изучал этот вопрос, необходимо использовать ПО для "сшивания" отрендеренных изображений. Сам интересовался этим вопросом, но на практике применить не удалось, не хватает времени разобраться. Короче, закачал я такую штуку, как EasyPano Tourweaver, вот что пишется в описании к этой программе:
"Never before does a virtual tour software have such powerful function as Tourweaver, however fairly easy-to-use. Easypano keeps serving you the best professional virtual tour utility with our cutting-edge technology. Tourweaver possesses the unique features of interactive map with compass effect, personalized viewer skin and customized walkthrough. It creates a rich and vivid immersive virtual tour easily and fast, which can include:
- Spherical panoramas
- Cylindrical panoramas
- Still images
- Sound
- URL
- Hotspot
- Interactive map/ floor plan  
- Slideshows
- Text.
It provides you multiple ways to present your tour. Either a professional or a newbie could build a charming virtual tour with Tourweaver. Tourweaver offers the following solutions:
Link spherical panorama, cylindrical panorama and still image together to build a web based virtual tour, сustomize viewer skin and scene visually,
аdd hotspots which can be linked to panorama, still images, audio or another virtual tour, Generate virtual tour as web applet format, which is easily posted to web and no plug-in necessary when viewing.
Tourweaver 1.25 has been designed to be user-friendly."
 
#13
rtre однозначно! плагин для 6-го макса. 190мб со сценами и обучалкой. пробовал, работает почти как часы. текстуры, свет(правда упрощенный). единсно сцены получаются на десятки мб, т.е. распространение скорее CD, чем интернет.
заказчика впечатляет настолько, что...
(а еще там есть звук и подобие скриптов для анимации дверей например итд и поддержка rpc что немаловажно)
вот только найти этот плагин совсем нереально. разве что купить.
 
#14
Jake!
Очень советую зайти на сайт
http://alenarcon.narod.ru/index_ru.htm
и там закачать себе АrCon2003.02 или АrCon2004.03-в нём можно "ходить" со звуками,днём и ночью,с освещением,а если поставить прогульку от аркона
02-С- она весит всего 950байт,а берёт все арконовские файлы со всеми текстурами и все прочее на любом компе куда её поставишь,в неё и ходить тоже можно и крутить и вертеть модель квартиры или здания как душе угодно ,в момент,между прочим...)))а ещё там же мона надыбатьи Аркон-рендер-студио- а в нем есть такой прибамбас- что можно крутиться вокруг выбранной точки и всё будет с тенями и текстурировано......
Удачи вам,дерзайте!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#15
Да уж, RTRE найти действительно сложно:-( Одни кряки везде валяются.
 

Sniper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
А вообще самое оптимальное решение - Quest3D.

http://www.quest3d.com/index.php?id=15
 
#17
День добрый....
Уважаемые... есть простой плаг для макса, который делает панораму в идеальном качестве, с сохранением света, текстур и прочей мишуры... создает Mov файл, и так можно почти все... повернуться в любом направлении... приблизить... удалить... что на мой взгляд подобно шагам... единственный недостаток невозможность ходить из помещения в помещение... но ведь это решимо за счет нескольких готовых файлов... один - для одной комнатки... другой - для другой... и броди себе сколько хочешь...

Я тестил этот плаг на 5 максе... с 1.09 на борту... есть результат... весит 9 метров... если интересно я выложу куда нибудь...

С уважением Press_Anykeev
 
#18
Дружище, выложи плиз? на megaupload или rapidshare ну или еще како-нить бесплатный хост! Буду очень благодарен, пол царства в придачу)
 
#19
Sniper
Согласен на все 100%! Есть вещи и лучше, но они намного дороже :)
Сам его использую.

Jake
Все зависит от того как часто ты будеш делать подобные бродилки, какое качество тебе нужно, и сколько ты будеш брать за это с клиента.
Решений есть много они все сильно отличаются по цене и трудоемкости.
Есть просто плагины, типа как зермат под архикад, есть небольшие программы например как Deep Creator, а есть целые системы VizTools, Quest3D.

Vrml не рекомендую, как и все возможные флеш варианты презентаций.

Есть еще вот такая вещь www.o2c.de, технология object-to-see. Использовалась при разработка катклога коттеджей фирмы "Мера".
 
#20
довольно таки кратко пробежались по аркону.. а жаль. т.к. в этой проге ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно сделать и видеоролик, и самому походить.. кста и o2c файлы тоже родной формат аркона.. и 3ds берет за милую душу..
можно весь проект/сцену сохранить+1 модуль размером менее 1мб и отдать заказчику - пусть бродит.. а можно придти например с флешкой, 5-10мин возни - и тут же походить, и мебель переставить(!).. да много чего..
конечно аркон не без минусов.. но у кого их нет?
 
Сверху