1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Gtx titan z - есть ли смысл

Тема в разделе "Железо", создана пользователем энзэикс, 26 мар 2015.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. NZX

NZX Пользователь сайта

С нами с:
    19.03.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Кроме GPU рендеринга и вьюпорта в 3dsMax в каких ещё процессах участвует видео карта ?

Последнее редактирование: 27 мар 2015
  2. Иван Алексеев 23248

Иван Алексеев 23248 Пользователь сайта

С нами с:
    28.08.2006
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    В максе просчет ведет не макс :) А подключаемый движок рендера, поэтому, в зависимости от движка это будет или cpu или gpu. В тех случаях, когда рендер идет на gpu возможность считать на двух и более картах есть.

Не нужен тебе Титан для вьюпорта, ой не нужен. Особенно если не понимаешь, что к чему. Остановись на 780ti и оно для начала будет более чем достаточно. Что касается е7 - это конфигурация для 4 процессорных машин. Если хватит на такую денег - мы все будем тебе завидовать. Е5 2687w или что то аналогичное будет для двухпроцессорных.

Но, вообще, я бы рекомендовал брать для рабочей станции i7-5960X под разгон + как ноду двухпроцессорную машинку. Будет и анимация, и симуляция, все шустро шевелиться. Все таки gpu и 10 процентов задач в наше время не покрывает, основная нагрузка будет на старый добрый центральный процессор у тебя. Ну разве только что ты найдешь нишу в очень узкоспециальной области, но судя по тому, что ты новичок - тебе это не грозит.

3. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    свяжись со мной по скайпу - помогу с выбором. Мой скайп: squirel3d

4. NZX

NZX Пользователь сайта

С нами с:
    19.03.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Имел ввиду просчёт (не рендер) - просчёт - обработка операций анимации, обработка операций симуляции частиц. Из вашего ответа следует что в максе эти задачи обрабатывает процессор ? правильно ли я понял ? хотел узнать в каких ещё операциях участвует видеокарта ? сейчас как раз и стоит 780-ti , вопрос в том что есть ли видеокарта которая действительно в разы лучше будет справляться с возложенными на неё нагрузками ? для чего ещё нужна видяха, кроме GPU рендеринга и вьюпорта ??? спасибо за совет с процессором где (i7-5960X под разгон и двойной как нода) - многое прояснило.

5. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    не плохо NVIDIA карты работают симуляцией физ. систем в плагине PHYSX. Видел много хороших демок, но пока не разорался в этом плагине. Вот как раз таки карта и напрямую участвует.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей