Render.ru

GTX 680 для фотошопа

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#1
Всем привет присматриваюсь к GTX 680
у кого есть GTX680 немогли бы вы создать фаил с разрешенимем 10000х10000 и сглаженной кистью размером в 2500 поводить и сказать тормозит ли ?
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#2
На самом деле тормозит. Но в целом, если так не извращаться, то все будет нормально, использую в mudbox прекрасно тянет.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
А вы уверены. что в этом вашем тесте видеокарта имеет какое то принципиальное значение? По моему производительность центрального процессора тут боле важна.
Я сейчас попробовал ваш тест на двух компах. один И5 3570К - 8 Гб 1333Мгц оперативки - Радеон НД 7770, второй И7 3770К - 16 Гб 1600Мгц оперативки - GTX 660 Ti. Оба процессора на одной частоте в 4,2Ггц. Так вот несмотря на значительную разницу в мощности видеокарт, ваш тест на обоих компьютерах принципиально не отличается. И там и там при непосредственно движении кисточки есть небольшое торможение. На И7 торможение чуть поменьше, но не на разницу в мощности видеокарт, которая хорошо заметна, например в 3д максе.
Так что по моему именно в этом тесте видеокарта не особо принципиальна. А тормоза. как мне думается, в основном из-за неспособности фотошопа в данном тесте максимально использовать все ядра центрального процессора - в вашем тесте на обоих компах общая производительность всех ядер не поднималась выше 24%, при этом одно ядро работало почти на 100%, а остальные еле еле. Что на И5 без виртуальных ядер, что на И7 с виртуальными ядрами.
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#4
о как !! выходит не в видюхе счастье я где то рылся на загран сайтах и прочитал что у 680 специально было повышено CUDA ядер аж до 1500 в ущерб частотам чтоб прорисовывалось быстрее не в плане часами и в плане коротких рывков 0.5-1 сек
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Ну так что бы быстрее прорисовать сначала, наверное, надо посчитать что именно прорисовывать. Видимо в вашем тесте в фотошопе что именно надо прорисовывать (т.е. сама работа кисточки как инструмента) считает центральный процессор, а результат уже настолько прост для прорисовки, что видеокарту особо и не нагружает, раз нет заметной разницы с разными по мощности видеокартами. Видимо тут большее значение имеет частота процессора (раз только одно ядро полноценно нагружается) и частота оперативной памяти и ее объем. У меня такое впечатление сложилось.
 
Сверху