Render.ru

Группы сглаживания

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#1
здравствуйте, столкнулся с непонятной проблемой:
импортировал из одной игры модели, во вьюпорте они отображаются сглаженные, а при визуализации сглаживание куда-то пропадает, почему?
сами объекты - mesh
 

Вложения

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Vray-я у меня нет.. Но после применения к моделям мод. "Normal" с Flip normals:eek:n и "Smooth" с autosmooth:eek:n - в скайнлайне модели отрендерились нормально..

Да и не забудь их перед применением модификаторов сконвертировать в Editable oply - там похоже сетка не очень "чистая" в Editable_mesh..
 

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#5
обман зрения. во вьювпорте они тоже не сглажены, просто из-за отсутствия свето-тени это не видно, а при рендере всё становиться видно. наверное
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#7
обман зрения. во вьювпорте они тоже не сглажены, просто из-за отсутствия свето-тени это не видно, а при рендере всё становиться видно. наверное
все таки во вьюпорте сглаженные и не сглаженные можно отличить (картинка 1)

GoodMan сказал(а):
Vray-я у меня нет.. Но после применения к моделям мод. "Normal" с Flip normals:eek:n и "Smooth" с autosmooth:eek:n - в скайнлайне модели отрендерились нормально..

Да и не забудь их перед применением модификаторов сконвертировать в Editable oply - там похоже сетка не очень "чистая" в Editable_mesh..
действительно, так поучилось. и почему то модификатор "Smooth" сгладил не все подряд, а только то что нужно (картинка 2) - это радует :)
 

Вложения

Сверху