1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Группы объектов и анимация

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Антон Миронов 26286, 30 окт 2006.

Модераторы: Артер
  1. Антон Миронов 26286

Антон Миронов 26286 Пользователь сайта

С нами с:
    27.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не кто не подскажет как можно разгрупировать объекты в 3D MAX чтоб каждый объект сохранил свою прежнию троекторию движения, модификатор, и поварот.
    Другими словами есть группа листы (около 50) книги к ней приклеплен модификатор 4*4*4 они по времени перелистываються, можно ли сделать чтоб каждый лист при разгрупировке сохранил свою троекторию (при обычной разгрупировке) листы сохраняют только модификатор а не троекторию

2. NuclearStorm

NuclearStorm Активный участник

С нами с:
    25.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Что есть "разгрупировка"? И что есть "сохранил свою троекторию"? Поподробнее, и если можно картинку

3. Антон Миронов 26286

С нами с:
    27.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я привык работать в других векторных программах, может в 3D max такого понятия не существует, одним словом в максе есть группа другими словами когда несколько объектов групируються в один, к ниму можно применить модификаторы, у меня книга и листы чтоб листы как в сказке не козались слишком плоские я к группе листов применил модификатор 4*4*4 и всем листам задал троекторию движения от одной обложке соответственно к другой в процесе троектории листы не только перемещаються но и вращаються около оси книги (каждый листок модифицировать будет слишком тяжело) по этому они в группе, когда троектория к всем листам соответственно присвоенна как можно открыть (взорать, открыть или применить другие действия к группе) чтоб можно было работать не над группой листов а над каждым листком по отдельностьи (передвигать ключи) чтоб книга откывалась по одному листку

4. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Если применил к ГРУППЕ, то никак - модификатор висит на группе, а не на листах.... Можно применить просто "к куче", выделив все листы (если только они созданы как Copy) тогда на каждом будет висеть Instance этого модификатора, и ключи можно сдвигать.
    А вообще переворачивающиеся странички проще делать анимированным сплайном по профилю листа с экструдом в его высоту...

5. Антон Миронов 26286

С нами с:
    27.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо я так и думал, просто думал что как нибудь возможно разгрупировать, по поводу копия хотел попробывать сейчас попробую, а по поводу сплайна (насколько я понимаю это прикрипить троекторию к сплайну, так же задаеться только троектория но не врашения объекта, вначале пробывал но проблемы были с вращением вокруг центра книги, но такто можно попробывать поворот можно и в ручную задать, спасибо за совет

6. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Не... сплайн = контур страницы в ширину листа. Анимируешь ЕГО перелистывание, а потом Extrude его в высоту страницы...

7. Антон Миронов 26286

С нами с:
    27.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за совет, попробую поэксперементировать сплайном и модификатором выдавливание

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей