Render.ru

Группы объектов и анимация

Антон Миронов 26286

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не кто не подскажет как можно разгрупировать объекты в 3D MAX чтоб каждый объект сохранил свою прежнию троекторию движения, модификатор, и поварот.
Другими словами есть группа листы (около 50) книги к ней приклеплен модификатор 4*4*4 они по времени перелистываються, можно ли сделать чтоб каждый лист при разгрупировке сохранил свою троекторию (при обычной разгрупировке) листы сохраняют только модификатор а не троекторию
 

NuclearStorm

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Что есть "разгрупировка"? И что есть "сохранил свою троекторию"? Поподробнее, и если можно картинку
 

Антон Миронов 26286

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я привык работать в других векторных программах, может в 3D max такого понятия не существует, одним словом в максе есть группа другими словами когда несколько объектов групируються в один, к ниму можно применить модификаторы, у меня книга и листы чтоб листы как в сказке не козались слишком плоские я к группе листов применил модификатор 4*4*4 и всем листам задал троекторию движения от одной обложке соответственно к другой в процесе троектории листы не только перемещаються но и вращаються около оси книги (каждый листок модифицировать будет слишком тяжело) по этому они в группе, когда троектория к всем листам соответственно присвоенна как можно открыть (взорать, открыть или применить другие действия к группе) чтоб можно было работать не над группой листов а над каждым листком по отдельностьи (передвигать ключи) чтоб книга откывалась по одному листку
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Если применил к ГРУППЕ, то никак - модификатор висит на группе, а не на листах.... Можно применить просто "к куче", выделив все листы (если только они созданы как Copy) тогда на каждом будет висеть Instance этого модификатора, и ключи можно сдвигать.
А вообще переворачивающиеся странички проще делать анимированным сплайном по профилю листа с экструдом в его высоту...
 

Антон Миронов 26286

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо я так и думал, просто думал что как нибудь возможно разгрупировать, по поводу копия хотел попробывать сейчас попробую, а по поводу сплайна (насколько я понимаю это прикрипить троекторию к сплайну, так же задаеться только троектория но не врашения объекта, вначале пробывал но проблемы были с вращением вокруг центра книги, но такто можно попробывать поворот можно и в ручную задать, спасибо за совет
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Не... сплайн = контур страницы в ширину листа. Анимируешь ЕГО перелистывание, а потом Extrude его в высоту страницы...
 
Сверху