Render.ru

Гроза надвигается...

Рейтинг
21
#1
Вот основа для новой картинки...
Перед грозой бывает ярко светит солнце и получается симпатичный контраст с грозовыми облаками. Вот ришила попробовать изобразить что-то в этом роде... Опять сложный ракус выбрала, буду мучаться:)
 

Вложения

Рейтинг
422
#2
Уф, неуютная композиция, ракурс, поза и вообще. Я сделала оверпеинт, но только с незначительными изменениями. Я расширила небо, чтобы оно уходило в даль. Тут еще много будет сложностей, т.к. от засвеченной солнцем травы будут легкие рефлекты на льва падать. Добавила красок, для контраста. Я думаю, что тут будут самый выигрышный вариант – прорисовка мускулатуры, и детальная. Вообще, вся эта сцена несет в себе некую угрюмость.
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#3
=)) у вас обеих получилась подводная кыса,думаю надо пузырьков добавить:
ps.кстати первая кыса анатомичней будет,а вторая по пятнышку лучше
 

Вложения

Рейтинг
21
#4
Ну народ издеваетесь над моей картинкой кто во что горазд!:)) ню, даете!:)) Я уж и не знаю в каком направлении дальше двигаться! Но небо точно пошире надо:)
А сцена и должна быть несколько угрюмой - гроза ведь:)))
Окей, будем брать лучшее из первой и второй картинок:)) Спасибо за оверпейнт, тока облака бы я все равно сделала темнее:))
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#6
Если отталкиваться от натурализма, то надо заметить, что львы немного не так бегают (эк я завернула!))). У этой львицы очень расслабленная поза, будто она летит (парит) или лежит. И зажмурилась от удовольствия.
Ну а если не стремиться к натурализму, то может стоит добавить на заднем плане других животных - антилоп каких-нибудь, зебр, страусов и птиц в небе - типа все бегут, чтобы спрятаться от страшной грозы. И пространства вокруг бегущего животного должно быть ещё больше, а из-за того что оно зажато рамками, и создаётся ощущение, что львица лежит. Хотя... всё зависит от того, что ты хочешь сказать. Пока не очень понятно.
 
Рейтинг
21
#7
Вообще-то животное изображено в прыжке. Попытаюсь стремиться к натурализму. Другие животные не в тему будут мне кажется...
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#10
А я полностью согласна с FedDark! Классно очень смотрится в его варианте, и расслабленность, как говорится "водная" и поза тоже.
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#11
Не знаю, чем плоха угрюмость, если так видит автор? ) Хтя, я бы не назвала картинку угрюмой. Она несколько тревожная.. )

Водная Киса и, правда, очень оригинальной и необычной получилась.
 

destiny_stab

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
FedDark сказал(а):
=)) у вас обеих получилась подводная кыса,думаю надо пузырьков добавить: ps.кстати первая кыса анатомичней будет,а вторая по пятнышку лучше
Дядя Камелеон, ну что Вы делаете, честное слово! Человек спрашивает как лучше сделать, а Вы как хуже правите. Что у Вас с небом? У неё, у автора, небо точно перед грозой, а у Вас из серии "фотошоповские кисти". Ракурс и поза зверя никакие, анатомия ужасна. Зачем Вы Татьяну сбиваете с толка?
 

destiny_stab

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Tatyana Shumilina сказал(а):
Цитирую FedDark:ps.кстати первая кыса анатомичней будет,а вторая по пятнышку лучше Хы:)) я в художестве специализируюсь на анатомии животных:)))
Татьяна, всё нормально с небом. Как художник художнику говорю. Оно у Вас абсолютно правильно нависает, давит. Очень хорошо. Просто вопрос по сюжету - тигр в подводном мире? Если в подводном, то всё окей, хорошо плывёт. Ну можь чё маленько подлизать, но это Вы сами знаете. Ежели на суше, то надо бы его почётче, тигра. Но кажется, мы просто сюжета не знаем.
 

destiny_stab

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Blackbird сказал(а):
Не знаю, чем плоха угрюмость, если так видит автор? ) Хтя, я бы не назвала картинку угрюмой. Она несколько тревожная.. ) Водная Киса и, правда, очень оригинальной и необычной получилась.
Полностью согласна!
 
Рейтинг
21
#16
destiny_stab сказал(а):
Ежели на суше, то надо бы его почётче, тигра. Но кажется, мы просто сюжета не знаем.
Почетче само собой будет. попозжее малость:)) может еще придать агрессивное выражение морде... хотя львы, когда бегут выглядят очень сосредоточенными. ну это вслучае преследования жертвы. а вот когда сами от кого-то убегают - затрудняюсь сказать.
По поводу сюжета лучше не обсуждать. сколько людей столько и мнений, каждый по своему все видит. Это ж в хлам переругаться можно...
 

destiny_stab

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Короче, Татьяна, долизывайте эту работу, но с нами больше не советуйтесь! Это, в принципе, напрасная трата времени. Мы можем только, как зрители , сказать Вам, нравится ли нам, каждому конкретно, Ваша работа, или нет. А указывать автору, мол сделай так да эдак, тем более среди указывающих, как вижу есть люди очень далёкие от искуства, в принципе неверно. И ничего, что работу не пускают в галерею. Мы рисуем для людей, а не для модераторов. В инете есть полно мест, где можно выставлять свои работы, и получить критику от профессиональных художников, а не профессиональных умников. Хороший зверь, и гроза чувствуется.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#18
Цитирую
Tatyana Shumilina: / Может эффект расслабленности от того, что прыжок изображен на излете? /
Да, на излете. И это совсем не плохо. На ушу (цигун) нас учили расслабляться как расслабляются кошки (и дикие тоже), потому что никто не умеет расслабляться так как они. И у львицы расслабленность (не в смысле отдыха) - это придание телу легкости - мастерство прыжка. А "плавучесть" ей придает мягкие линии тела и умиротворенность на мордочке. Кстати, "плавучесть" трудно показать, а Вам это удалось :)))
Мне нравится и Ваш первый вариант и с рыбками. Просто вариант с рыбками вызывает умиление.
Сделайте выразительней грудную клетку и цитирую: / Почетче само собой будет. попозжее малость.../
 
Рейтинг
21
#19
Moonbluelight сказал(а):
А "плавучесть" ей придает мягкие линии тела и умиротворенность на мордочке. Кстати, "плавучесть" трудно показать, а Вам это удалось :)))
По поводу "плавучести" все просто - круглая кисть с размытыми краями, вот и все, собсно:))) морду попробую пососредоточеннее нарисовать. трудно с такого ракурса морду рисовать, особенно когда рисуешь исключительно по памяти:)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#20
Ну народ издеваетесь над моей картинкой кто во что горазд!:)) ню, даете!:)) Я уж и не знаю в каком направлении дальше двигаться! Но небо точно пошире надо:)
Ох, я бы точно добавила неба, убрала немного размытость, больше выявила грудную клетку и добавила на шерстку фактурности. Все!
 
Сверху