Render.ru

Грёбаное мерцание! Проблемма НЕРЕШЕНА!

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Прочитал полносью весь раздел посвящённый Врею. Некоторые люди так же сталкивались с такой проблеммой, но советы которые давали им, мне так и непомогли! Может ктото от а до я написать как рендерить анимацию что бы избежать мерцаний, или дайте ссылку на урок. ПоЖАЛУЙСТА

З.Ы. Только ненадо писать: Постав галочку в окошне ЛОК ТУ ПИКСЕЛС, это уже несмешно даже в версии 1,5 эту функцию убрали! НАверное за ненадобностью...


Всем ответевшим на данный призыв о помощи, заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Ещё хочу дополнить... что работаю с максом 7,5 и вреем 1,5, измениться ли ситуация если поменять мас на 8-ой? Или не в этом дело?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
Киберпанк, а почитай хелп. Тама есть урок.
Если поменять макс на 8-ой, то измениося только кол-во плагинов встроенных в макс!
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Не совсем вкурсе, что у тебя там за мигание, может два обьекта находятся на очень близком расстоянии друг от друга, и поочередно в разных кадрах просвечивает то один, то другой? Я вроде где-то читал, что 1.5 под 9 делался, а не под 7....
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Вообщето я могу назвать себя с гордостью - ЛАМАКОМ В-РЕЯ! :) Поетому сам непойму чо оно мерцает.. может вы знаете ссылку на какойто урок по анимации с в - реем, где был бы пунк по настройке параметров?
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Глянь видеоуроки на китайском) 51RENDER.com - может наковыряешь что интересное. А вообще я для анимации использую те-же настройки, что и для статики, только ставлю меньше сглаживание, отскок и качество просчета в - очень низкое.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#7
Под мерцанием ты имеешь ввиду неизвестно откуда взявшиеся фотоны, там и сям втыкающиеся в предметы? И что ты рендишь. Обьекты в сцене статично? Освещение статично? В таком случае ты можешь подгрузить свою лайт мапу и она не будет пересчитываться, мерцания не будет. Или поставить чтоб он досчитывал лайт мапу. Если рендишь интерьер, не должно быть проблем.
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Да в принципе облёт камеры стола доктора, т.е. сцена статичная... ЛАйт мапу? Т.е.? а можите дать ссылочку на урок?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
Урока такого я не видел, но тут все просто. Ставите галочку не удалять ирмапу, рендите с нескольких точек, сохраняете ее в папочку свою, и шелкаете чтоб вирей брал ее "фром файл". Это верняк. А вообще там есть еще мультифрейм и прочее с чем я не доконца разобрался щас попробую почитать...
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#11
бУКВАЛЬНО ВЧЕРА НАШОЛ ЭТОТ САЙТ! :) еЩЁ НЕРАЗБИРАЛСЯ НО НАКАЧАЛ! Всем СПАСИБО! ПОпробую поэксперементировать!
 
Сверху