Render.ru

GRID

#1

В MAX 5.1 кнопка GRID , внизу возле счётчика координат почему-то не реагирует на нажатие.Хорошо хоть по умолчанию сетка загружается во всех окнах. Как её реанимировать?(в смысле кнопку)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Для восстановления дефолтовых настроек МАХ рекомендуется сносить 3dsmax.ini
 
#3
Также при попытке перемещать или вращать какой-либо объект не загорается тренога и соответственно не подсвечивается ось жёлтым цветом, так как нечему подсвечиваться(по аналогии с VIZ).
Это тоже из-за **.ini ?
Но MAX у меня стоит всего 2-ой день, и оба этих глюка с самого начала.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#4
В пятом максе все кнопки такие как Snap toggle вывели на верх. Кликни правой кнопкой мышки на эту самую кнопку, Там сам разберешься. Если нужно убрать или же показать сетку, то жми “G”
 
#5
К сожаленью правая кнопка мыши на GRID не фунциклирует. И одновременный глюк с отсутствием треноги перемещений и поворотов наводит на грустные мысли.
 
#6
Переустановка MAX-a решила проблему с треногой, но с GRID-ом так и осталась.Может от того что диск от PetroSoft?

Что интересно, что повторная инсталяция после предварительного удаления проги вплоть до удаления корневой папки, прошла без повторной aвторизации.Выскочил сразу Stand-Alone License!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#7
Повторяю. В пятом максе все кнопки такие как Snap toggle вывели на верх. В snap toggle там же находятся настройки Grid`а.
 
#8
Feodor! Поверь что кнопки Snapa я вижу , и настраивать через правую кнопку могу. Но сама кнопка Grid, которая находиться внизу (включение\выкл. сетки-не фунциклирует) и приходиться пользоваться кловишей "G" или Вид-сетка-показать сетку. А так все нормально.
 
#9
Внизу нет кнопки Грид, это просто информационная строка, показывающая параметр сетки!
Настройка сетки производится через правую кнопку на Снепе, как это уже было сказано раньше! при появлении окна настроек Снеп нужно нажать на вкладку Хоме Грид - в которой находятся настройки сетки! еще это возможно сделать через меню настроек (prefrens)
А вкл. и выкл. сетки происходит припомощи клавиши G или через меню - об этом тоже уже было сказано!

Если же глюки все же остаются - возможно еще раз нужно переустановить или попробывать установить с другого дистрибутива
 
Сверху