Render.ru

«Грибок». Нужны советы.

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Начала новую картинку. Буду признательна за советы и критику.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#2
1. Я бы подумал еще раз над композицией. И потом еще раз подумал :)
2. Пробуй разные ракурсы, они пока у тебя оченб плоские, не чувствуется пространство. Например: выведи девушку на передний плна спиной к нам, сделай ее крупнее, а дракона на задний. Можешь попробовать наоборот. А так.... скучно :)

И на мой вкус, я бы добавил СТРАХА!!!!!!!!!!! А-а-а-а-а-а
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#3
У Вас слишком чисто-ядовитые цвета. Попробуйте поигратся в Пэйнтере. Там у цвета есть вкус, и кажется что его можно потрогать руками.
Побльше оттенков, ну хотя бы так.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#4
И... если это такой у тебя стиль рисования, то его нужно либо менять (шутка), либо сильно и активно детализировать, и работать с цветом (блики, тени, отражения,) у зеленого цвета куча оттенков, не стоит рисовать его двумя-тремя. Трава - она от коричнегового до светлобелого (сюда входит: изумрудный, хакки, кислотный, с желтоватым оттенком... да еще штук 30-40 цветов %))))
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#5
cristinn, ха-ах-аха, одинаково написали )))) только отправил свое сообщение, увидел ваше ))))
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#6
И в плане композиции не хорошо. Голова из дерева не очень, может и лапу сделать.. Дерево разрезано, тоже не хорошо.
Добавьте полотна с левой стороны. Да, и с правой тоже.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#8
Eсли одинаково написали, это хорошо.. Может так быстрее убедим художника? :D
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#9
1. Ну, сказать честно, траву, дерево и вообще вон я еще и вовсе не рисовала, так, накидала, чтобы просто обозначить, что где будет. Конечно постараюсь сделать побольше оттенков.
2. А насчет композиции...у меня кажется вообще первый раз что девочка, что дракон получились. Так боязно их менять. Насчет лапы подумаю. Не знаю где ее пристроить. А дракон вылезает из дерева - это идея такая была. Там по деревом будут еще расти грибы, так вот - девочка под деревом искала грибы, а нашла дракона.
3. И детализация будет. Но учать же - от общего к частному. Дойду и до деталей (если не упаду :) )
4. А вот страха не хочу. :)
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#10
Mad Beagle, мысли кинематографично :) или синиматографично.... или черт его знает как... :) Воображение: Раз она ищет грибы, значит присела, раз грибы, значит в лесу (дремучем? лесопосадка? городской парк? в метро?:))

Не удержался, накидал за минутку тебе композицию, которая бы смотрелась бы выигрышнее. Вобщем, в картине должна быть динамика. А ее у тебя пока нет :(. Надеюсь появится)
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Набросок восхитителен. Я сохранила его себе, мне такие очень нравятся.
Есть пара НО.
1. Мне нравится выражение лица девочки и вообще ее лицо и мне хотелось бы его оставить.
2. Мне хотелось достичь более спокойной обстановки в картине. То есть момент неожиданности уже прошел, и теперь они знакомятся. У Вас картинка более тревожная.
Но над своей я подумаю. У меня с комозицией все очень плохо.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#12
ок. Оставляем лицо :) Попробуй сделать его инверсией, т.е. отзеркалить.

Вот самое доброе знакомство с драконом на которое я способен :))) Вообщем, работай сперва с эскизами, так проще будет выбрать правильное направление...

Спасибр тебе, кстати! Я наверное планшет с этой работой в руки не брал месяцев 7 :)
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Один другого лучше. Хочу еще. Просто так.
Уточнения: это должна быть ДЕВОЧКА, а не девушка, и на картинке не должно быть никакого секса. Она детская. Дракона тоже хочется немного глуповатого и простодушного.
У меня родился такой вариант, может так лучше? Только боюсь, я с ракурсом дракона на справлюсь. Только не смейтесь.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#14
ДА! ДА! ДА! Еще раз крикнуть? :) Да. По композиции круто, можно сделать даже так, справа еще добавить листа, и подрисовать пейзажик уходящий в горизонт... лес там... солнца всякие... шучу по поводу солнца )
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#15
Если горизонтальная линия у тебя это линия горизонта, то опусти ее, на уровень коленных чашечек девочки. И шею дракона в переспективе не забудь нарисовать, у туловища она гораздо шире будет, и сужается к голове.

Лукошко упало к ногам девушки когда она увидела его... от неожиданности она попятилась, но пересилив себя посмотрела в глаза чудищу, так как терять ей было не чего... все равно от ТАКОГО не убежишь по полю... А до леса уже далеко... посмотрела, и поняла, что таких глаз, такой нежности в них, не видела даже у матери... :)
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#16
Все, вы нарвались. С вас сказка про девоч...девушку и дракона. С иллюстрациями автора. :)

А линию горизнота так низко, чтобы получилось, как будто мы с дерева смотрим?

ЗЫ: Вообще-то выражением лица девчушки должно было быть: хм, какой смешной грибок, не знала, что они живут и на деревьях.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#18
Попыталась построить морду дракона и подсунула ему девочку со старого наброска.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#19
Ага. только ногу у дракона исправить... я сам не спец по драконам, надо посмотреть как другие рисуют...

вот, чуток подправил.

Сказки - не дождетесь!) работа-работа. :( Хоть на 5 минут бы свой планшетик по назначению поюзать.... Идей куча, а вотвремени - нема (
 

Вложения

Сверху