Render.ru

Great Kentauros

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#41
Да всё ОК! Критика действительно уместна, за что вам всем большое спасибо.))) Просто, когда долго корпишь над "полотном", то глаз замыливается и очевидные вещи ускальзают из виду. Потому люди, такие как я и спрашивают мнения других коллег, которые могут дать совет и подсказать что-то. Кстати вот какой АП:))))
 

Вложения

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#42
Думаю что на этом, правки анатомии как "коня", так и "человека" мне больше не потребуются.))) Коня впервые рисую. С людьми проще, отрисовка гуманоида для меня не проблема. Эта работа для меня неоценимый опыт, буду дальше корпеть, а может ещё что нужно поправить, как думаете? Я по-натуре идеалист: если делать-то на отлично, в противном случае, лучше не браться за дело!
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#44
Это вам(Chuvabak`у и LifDiz`у) спасибо нужно сказать. Вы указали на промахи, а я только исправил, прислушавшись к вашему мнению и критике. Когда критика основывается на фактах, то я только "ЗА" такую критику, ибо из неё можно почерпнуть много пользы. Так и мой Кентаврег, благодаря вам, обрёл законченный, уравновешанный образ.)))
P.S.: И не пришлось велосипед придумывать заново.)))
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#45
Уже исправлено...Намного лучше...

Кидаю запоздалую схему, эх.....

Уже не пригодится наверно, но все равно отправлю (чтоб не казаться голословным в своих критических замечаниях)

Удачи))
 

Вложения

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#46
Да, слегка запоздали, но я понял о чём вы гворили. Постарался учесть ваши замечания и критику-что вышло, видно в последнем АПЕ. Спасибо за критику.)))
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#48
АП )))
вот вопрос:
1) Оставить ли рог?
2) Нужна ли мантия, та что в оригинале у него спереди была?
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#49
Странно он топор держит. Если брать за точку отсчёта правую кисть, то рукоять топора параллельна груди. А если левую - то рукоять параллельна лошадиному туловищу! Либо иллюзия, либо рукоять изогнута под 90 градусов.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#51
Оставляй рог, да и мантию тоже, она наоборот цвет будет поддерживать красный в работе. Все эти атрибуты, детальки добавляют интерес к работе, проработки больше будет, хуже не будет.
Доделывай, будет отлиный кентавр..
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#52
Вот, прорабатывал плоскость древка топора и положение левой кисти относительно древка и относительно другой руки.
Други, гляньте своими "глазами-алмазами", нормально ли теперь соотносится всё это друг с другом!? ;-)
 

Вложения

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#53
Ещё чуть-чуть, и Centaurus Augustus уйдёт на "золото" ! Почти закончил свою работу...))))))))
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#54
Посмотрел щас случайно на пераоначальный вариант, и волосы дыбом на голове встали !!! То что я увидел-это какой-то кентавро-подобный карлик, с дисплазией нижних конечностей. Не смог удержаться, и решил поделиться с вами, чтоб вы тоже посмеялись отдуши. )))
То, что справа, это первоначальная правка с падачи наших отзывчивых "братьев по оружию": Chuvabak, LifDiz, sonya-n - огромное вам СПАСИБО !!!! ))))))))

P.S.: После этого было ещё 3 правки анатомии, пропорций и позы. Так же я полностью переработал латы, вобщем работа мне теперь очень нравится. Видели бы вы его, ух...
..не будем спешить, скоро, скоро он появится во всей своей красе. )))
P.P.S.: И всё же работать над 3 полноценными концептами сразу - сложновато, но что поделать, никак не могу обуздать свою фантазию...
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#55
:))))
да уж....разница ощутима.....
посмотреть уже хочется....
а насчёт 3х концептов......если это наброски ...то таких и по 10 можно....а вот если полноценный работы.....не советую....
лучше всё по очереди делать
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#56
Разворот корпуса (человеческой части) не соответствует развороту лошадиного корпуса. Человеческий почти фронтально изображен. Дальнее плечо выше ближнего. И, как Вы говорите, пекторальная мышца (дальняя) задрана кверху. Топор не понятно как дкржит. Одна рука согнута в локте, другая почти прямая, а древко практически на одном уровне.
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#57
Юрий, по поводу разворота корпуса, не совсем согласен. Возможно такое впечатление создалось из-за свето-тени, на ближней для взора части доспеха. Про плечи согласен на 100%, НО уже давно исправил. ))) Про положение топора и рук: не вижу ничего что могло бы вызвать сомнения в достоверности положения рук, относительно древка топора.(Позу правил по анатомическому атласу Кузнецова А.Ю. и атласу Синельникова Р.Д., возможно мне не всё удалось, вам со стороны виднее).
Вот, набросал такую упрощённую анатомическую схемку, чтобы более понятно всё стало:
1 и 2- это углы сгиба в локтевых суставах;
I и II - это соотношение плоскостей "лошадинной" и "человеческой" частей тела.

NB! Пронация левой кисти и супинация правой - это единственная разница в положении и строении рук, как мне кажется. )))
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#59
Может быть. Но на рисунке была разница не только в пронации и супинации, а в углах локтевых суставов. Видимо угол сгиба ближней руки читался не явно. Если Вы считаете, что с этой стороны все норм, то и я соглашусь с этим.
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#60
Да, вы абсолютно правы, НО была ! То изображение(на котором сравнение), оно было выложено мною для хохмы и науки )))
Сейчас работа почти доделана, многое исправлено, а если честно, то, почти всё переправлено(по сравнению с первонвчальным вариантом) !!!

P.S.: То, что вы заметили таки мою работу, и оставили отзыв и критику - очень важно для меня. )))
 
Сверху