Render.ru

Great Kentauros

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#21
Мне вот интересно, почему по поводу работы, в большинстве своём, отписывается только Chuvabak? Неужели тема не интересна, и мэтрам форума сказать по поводу работы нечего???
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#22
думаю дело в том...что не всем удаётся так же как и мне бездельничать на работе :)))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#23
вот fanerny сидит тут сзади меня.....пашет...и даже времени нет в инет глянуть....:)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#25
Давай делать что-нибудь с нижними конечностями...

Далековато ушел от анатомии, да и не мощные совсем они, по отношению к туловищу.. Хочется видеть героя гармоничным. Если к пони, так и конечности поближе к пони..
 

Вложения

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#26
Давай делать что-нибудь с нижними конечностями...

Далековато ушел от анатомии, да и не мощные совсем они, по отношению к туловищу..
Я конечно рад, что столько сообщений после моего последнего, но вы всётаки не правы, чуток.)))
Анатомия "лошадиной части" долго изучалась мною, и рисовалась с оригинальной фото фризской породы, если вам конечно знакома такая.
Почему именно эта порода? Да потому, что она сочетает в себе мощь и грацию! Фризы, даже, использовались как "тяжеловозы". А кентавру(такому как мой) помимо мощи, необходима и скорость и грация, ловкость. Ведь врубаясь в ряды врага, он должен сохронять свой ход и скорость как можно большее времени!
А то что вы изобразили, простите конечно, но больше походит на свинячьи ноги, но никак не лошадинные.)))

Вот кстати фото фризов:
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#27
По моему, вы мягко говоря, не правы, я накидал немного измененные конечности пони(специально сделал их толще, выгнул немного больше, но опирался на главные точки, не свиньи конечно), потому, что мне показалось нижняя часть туловища героя для коня маловата и больше походит на пони (и то...).
Вообще похоже, что это стилизованный мультяшный перекаченный гном-пони (человек?) (больше смахивает на это) и от этого исходил...
Может вы не объяснили толком, что делаете, но нижняя часть на коня не тянет никак, на пони еще может - да, чуть доработать и все.
Ах, да, я не знаю откуда этот герой и кто он, возможно поэтому недопонимаю чего-то.. Говорю про то, что вижу сейчас...

Кажется вы претендуете на что-то другое.
Если вы изучали анатомию лошади и у вас есть замечательные фото лошадей, оказывается тело лошади подразумевалось (во!), так почему же ваш кентавр такой короткий?

Где в вашем рисунке анатомия лошади (конечностей, в особенности задние, общие пропорции), копыта- ладно, специально гипертрофированны. Где? Это все таки несоответствие (нужно просто взять отдельно туловище и конечности "коня" и посмотреть на это). И уж явно ваш рисунок ничего общего не имеет с тем, что вы показали на фото...


Понимаете, он короткий у вас получился, а ноги, если вы их так называете), не имеют тех характерных линий или не видно.., присущие коням...(грации и т.д.), если даже стилизовать, переделывать как-то, гипертрофировать, то характерные точки и линии должны остаться для угадывания, различия...

Копыто подгинать как? Там суставов нет или не видно, а что есть, не совсем на месте (пример: задние)... Да и вообще цеплятся наверное будут его "ноги" (задние об передние), при таком расстоянии друг от друга.

Мощность и грация...

Ну, ладно, удачи.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#28
если сейчас его грузить правками по анатомии и тд.....это просто отобьёт желание его дорисовывать...
я считаю что нужно рисовать так как есть......рисунок сложный....человек получит хороший опыт....
ногам можно добавить жилки и мышици.....колени...да ..можно показать....капытся просто массивные по сравнению с ногами.....
я вот вообще половину анатомии просто выдумываю......

удачи AS_amd_Avalon....
доводите кентаврега до конца...
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#29
На какие главные точки вы опирались, уважаемый? Анатомические что ли? Какой ещё гном-пони-человек? Вы о чём вообще? В названии работы всё же написано, что это кентавр - мифическое древнегреческое создание, полу-человек, полу-лошадь, но никак не пони! По поводу "роста"-согласен, но это и до этого было понятно, уже обсуждалось и правилось(см.первоначальный вариант). То что вы предлагаете ещё "рост" увеличить-это скорее всего актуально.
По анатомии:
Копыта не гипертрофированы, а на них закреплено что-то наподобие щитков-доспехов. Это почему мой рисунок с фото ничего общего не имеет? Упустим детали, освещение, контуры мышц и сухожилий, которые будут дорабатываться в дальнейшем. Что же по существу не так в пропорциях "конской" части? Объясните, а то я никак что-то не пойму.

Что в задних конечностях не на месте, объясните, ибо я не вижу? Именно для конструктивной критики я и завёл этот пост.)))
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#30
Вам, что натыкать пальцем нужно...
Если вы действительно рисуете классического кентавра, то у вас не получилось пока.
Не хватает не только высоты, но и длины.
Зачем изобретать велосипед?

Вы не видите очевидных вещей...
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#33
да нет....наоборот...пусть изобретает велосипед.....пусть будет что то своё.....
ненадо уходить от своей задумки.....с опытом ко всем нам придут пропорции и тд...
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#34
Пусть тогда не говорит, что рисует классического кентавра и у него все получилось... И всё.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#35
Коня-то выдумывать не нужно, он есть в природе...

Chuvabak вам правильный совет дает, продолжайте как есть, не заморачивайтесь, но тогда не претендуйте на классического кентавра, а рисуйте своего.
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#37
Я не против критики, если она подкреплена смыслом и разумными доводами. Я не собираюсь изобретать какую-то новую "породу" кентавров.)))
Про высоту холки "лошадинной" части я согласен со всеми вами(уже исправил). Но что вам не нравится в длине и анатомии. Учитывая плоскость и массивность доспеха, длина лошадинной попы мне кажется правильной(посмотрите хотя бы на третий концепт из выложенных вами примеров, там примерно таже плоскость и таже поза, за искл. полу-прыжка). Если бы я рисовал в профиль, то это одно, а у меня плоскость почтичто сагитальная. Если вы всё же настаиваете, на том что нужно удлиннить "коняшку", то я так и сделаю, вам со стороны виднее.)))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#38
рисуйте как считаете нужным....в вашем кентавре нет настолько печальных моментов из за критики которых вам нужно что то в корне менять...
критику все нинавидят....а кто говорит обратное....тот лжот...я по крайней мере....
вы должны сами решать...к какой критике вам прислушиватся а к какой нет.....иначе рисование для души...привратится просто в работу....с правками....
мне кентавр нравится.....доспехи действительно массивные.....тем самым они делают его зад меньше.....само собой......
рисуйте...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#39
я вот пропорции не соблюдаю.....рисую как хочу....если мне скажут что пропорции неправильные.....да мне плевать...я всё равно буду рисовать как хочу....маленькую голову и здоровенное тело....
правилам я буду следовать на работе......за бабки...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#40
простите за оффтоп.....
просто на днях бойцовский клуб пересмотрел..:)
чертовы правила...
 
Сверху