1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Great Kentauros

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем MasArt, 7 май 2009.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Сейчас сидел за Wacom`ом, работал над своим основным концептом и решил отвлечься ненадолго, пока пил кофе. В результате за 20 минут получилось вот эта груда мышц и металла.

Создание относится к классу бронетанковых войск мира фэнтэзи, звание Great Kentauros. Собственно вопрос:
    Стоит ли доделывать скеч до уровня концепта?

Вложения:

• 1244492.jpg
      1244492.jpg
      Размер файла:
      367,5 КБ
      Просмотров:
      60
  2. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    ну стоит или нет....это тебе нужно решать...
    скетчик прикольный...если доделать...может получится очень интересно
    позу нада править.....сёня на свой скетч больше не смотри...днём завтра открой...недочеты сам заметишь...

ну а если не заметишь...тут поправят

3. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    "Касяки" и щас вижу: левая пекторальная мышца-неправильная плоскость, но это в процессе поправлю, т.к. доспех на нём будет; Задницу от лошади ему доставшуюся, тоже увело в нелепую плоскость-это наверное из-зи позы, может ногу заднюю левую чуть в сторону отвести? Топорище тоже нужно слегка отдалить, чтоб плоскость не потерять, а то щас выглядит "ломано" как-то. Больше, пока, ничего не увидел...

4. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Chuvabak, интересно, а кто-кого: твой кроль, или мой кентавр? ))))))

5. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    моему кролю если тока покататся на такой коняшке....:) у моего палка..а у твоего топор...
    насчёт мышц незнаю что говорить....про левую пекторальную я вообще первый раз слышу...я их по именам незнаю..
    я начинаю рисовать с силуета....большинство мышц рисую от болды...другую половину просто выдумываю...

заднюю часть я бы на твоём месте вообще опустил вниз.....ато если представить...то мужику в задницу воткнули пол лошади.. :)
    нада её даже наверное увеличить немного...
    мышицы шей можно дорисовать...здоровые такие....ато голова с телом пока не очень соединяется...

вообще правок можно много выдумать....сидеть тут типа умничать...
    попробуй пока исправь косяки которые ты в данный момент сам видишь....а там уже будет яснее...
    так вообще прикольный кентаврег....советую дорисовать....

кстати...перышко в шлеме нада либо уменьшить...либо вообще навих :)...это его унижает:)))

6. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Этот "пони", только деток маленьких на спине катает. Вернётся после нарезки кроличьих ушей, снимет латы, посадит свору детишек на спину и катает...
    Пекторальная мышца - лат. m.pectoralis бывает большая и малая(mayor\minor). Малая распологается под задним листком фасции большой грудной. Если коротко, то пекторальные - это грудные мышцы. Я по специфике образования своего, очень хорошо знаком как с нормальной, так и топографической анатомией.(Во время учёбы в институте-были два моих любимых предмета, нравилось мне на трупах в анатомическом зале практиковаться, как в изобразительном, так и ассоциативно-креативном, искусстве).

"Задницу" я тоже решил опустить пониже, но тогда поза в задних конечностях будет в полу-присяд, может ещё стоит слегка ноги подвытянуть, на 1-2 см? Надо попробовать. С ракурсом расстановки задних ног уже определился, полистал фотки лошадок, благо их в нете завались. ))) Мышцы шеи специально не прорабатывал, т.к. у него будет своего рода воротник слитый с латами, в конечном варианте он будет ещё чуток повыше.

ПЕРО, ни за что не уберу. Этот "шлём" ему от прадеда - Кэроса "Зайцебоя" достался. ))))

7. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Вот отрабатываю анатомию и кое-что подправил. Теперь вроде всё гармонично и закономерно(с точки зрения анатомии). Подскажите если что пропустил, может что подправить надо?

Вложения:

• 1247562.jpg
      1247562.jpg
      Размер файла:
      402,8 КБ
      Просмотров:
      56
  8. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    да ...всё стало понятнее......лошадиную попку поверни влево немного относительно рисунка.....заваливается немного

9. Мария Мер

Мария Мер Мастер

С нами с:
    26.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    446
    И хвост чуть задвинь.а то он как бы набок...Интересный набросок))

10. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Хвост я слегка латами "напопными" прикрою, так лучше будет...хотя чуток сдвинуть его наверное стоит...да, определённо нужно малясь хвост сдвинуть. Большое спасибо за подсказку. )))

11. Мария Мер

Мария Мер Мастер

С нами с:
    26.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    446
    жду недождусь когда красить будешь)) понравился мне Кентаврище))

12. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Вот, накидал основные цвета. Вроде, всё гармонично...)))

Вложения:

• 1247887.jpg
      1247887.jpg
      Размер файла:
      332,9 КБ
      Просмотров:
      55
  13. Мария Мер

Мария Мер Мастер

С нами с:
    26.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    446
    ну ну,давай! мне вот еще что интересно,он один будет или ? и на фоне чего?

14. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Может добавлю сородичей на заднем фоне в лёгкой дымке. Фон-скорее всего что-то типа леса...

15. Pauly

Pauly Пользователь сайта

С нами с:
    07.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Мне кажется, или лезвие топора не в той перспективе?

16. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Вот есть такой вариант, фона. Стоит развивать или сделать на статичном, монотонном фоне?

Вложения:

• 1256057.jpg
      1256057.jpg
      Размер файла:
      909,6 КБ
      Просмотров:
      51
  17. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    линию горизонта опусти ему хотябы до поиса........
    а тебе хочется запариватся ещё со стаей кентавров ? попроще сделай......лучше в этого кентаврега все силы вложи...
    давай...классный рисуночек назревает...

18. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Да, наверное ты прав. Сходку кентавров против солянки орков, тролей и гоблинов лучше для следующей работы отложу.)
    Просто у меня в голове столько идей, столько концептов, 500GB скоро уже не хватит.))) Я только начал работать с цветом, а хочется всего и сразу, вот и получаются у меня работы, с точки зрения композиции-сложноватые для начинающего CG-художника.
    Кстати, вот щас попробовал упростить и кое-что добавил, вроде бы теперь всё на своих местах...

Вложения:

• 1256267.jpg
      1256267.jpg
      Размер файла:
      482,8 КБ
      Просмотров:
      50
  19. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    основной свет лучше слева сделай.....а сзади дополнительно светонёшь.....потчеркнёшь силует.....

20. MasArt

MasArt Знаток

С нами с:
    13.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Тоже об этом подумал. Сзади "светлячков лесных" или ещё что, можно будет слегка обозначить, так чтоб акцента с главного героя не сорвать.)))

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей