Render.ru

Great Kentauros

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#1
Сейчас сидел за Wacom`ом, работал над своим основным концептом и решил отвлечься ненадолго, пока пил кофе. В результате за 20 минут получилось вот эта груда мышц и металла.

Создание относится к классу бронетанковых войск мира фэнтэзи, звание Great Kentauros. Собственно вопрос:
Стоит ли доделывать скеч до уровня концепта?
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#2
ну стоит или нет....это тебе нужно решать...
скетчик прикольный...если доделать...может получится очень интересно
позу нада править.....сёня на свой скетч больше не смотри...днём завтра открой...недочеты сам заметишь...

ну а если не заметишь...тут поправят
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#3
"Касяки" и щас вижу: левая пекторальная мышца-неправильная плоскость, но это в процессе поправлю, т.к. доспех на нём будет; Задницу от лошади ему доставшуюся, тоже увело в нелепую плоскость-это наверное из-зи позы, может ногу заднюю левую чуть в сторону отвести? Топорище тоже нужно слегка отдалить, чтоб плоскость не потерять, а то щас выглядит "ломано" как-то. Больше, пока, ничего не увидел...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#5
моему кролю если тока покататся на такой коняшке....:) у моего палка..а у твоего топор...
насчёт мышц незнаю что говорить....про левую пекторальную я вообще первый раз слышу...я их по именам незнаю..
я начинаю рисовать с силуета....большинство мышц рисую от болды...другую половину просто выдумываю...

заднюю часть я бы на твоём месте вообще опустил вниз.....ато если представить...то мужику в задницу воткнули пол лошади.. :)
нада её даже наверное увеличить немного...
мышицы шей можно дорисовать...здоровые такие....ато голова с телом пока не очень соединяется...

вообще правок можно много выдумать....сидеть тут типа умничать...
попробуй пока исправь косяки которые ты в данный момент сам видишь....а там уже будет яснее...
так вообще прикольный кентаврег....советую дорисовать....

кстати...перышко в шлеме нада либо уменьшить...либо вообще навих :)...это его унижает:)))
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#6
Этот "пони", только деток маленьких на спине катает. Вернётся после нарезки кроличьих ушей, снимет латы, посадит свору детишек на спину и катает...
Пекторальная мышца - лат. m.pectoralis бывает большая и малая(mayor\minor). Малая распологается под задним листком фасции большой грудной. Если коротко, то пекторальные - это грудные мышцы. Я по специфике образования своего, очень хорошо знаком как с нормальной, так и топографической анатомией.(Во время учёбы в институте-были два моих любимых предмета, нравилось мне на трупах в анатомическом зале практиковаться, как в изобразительном, так и ассоциативно-креативном, искусстве).

"Задницу" я тоже решил опустить пониже, но тогда поза в задних конечностях будет в полу-присяд, может ещё стоит слегка ноги подвытянуть, на 1-2 см? Надо попробовать. С ракурсом расстановки задних ног уже определился, полистал фотки лошадок, благо их в нете завались. ))) Мышцы шеи специально не прорабатывал, т.к. у него будет своего рода воротник слитый с латами, в конечном варианте он будет ещё чуток повыше.

ПЕРО, ни за что не уберу. Этот "шлём" ему от прадеда - Кэроса "Зайцебоя" достался. ))))
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#7
Вот отрабатываю анатомию и кое-что подправил. Теперь вроде всё гармонично и закономерно(с точки зрения анатомии). Подскажите если что пропустил, может что подправить надо?
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#8
да ...всё стало понятнее......лошадиную попку поверни влево немного относительно рисунка.....заваливается немного
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#10
И хвост чуть задвинь.а то он как бы набок...
Хвост я слегка латами "напопными" прикрою, так лучше будет...хотя чуток сдвинуть его наверное стоит...да, определённо нужно малясь хвост сдвинуть. Большое спасибо за подсказку. )))
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#14
Может добавлю сородичей на заднем фоне в лёгкой дымке. Фон-скорее всего что-то типа леса...
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#16
Вот есть такой вариант, фона. Стоит развивать или сделать на статичном, монотонном фоне?
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#17
линию горизонта опусти ему хотябы до поиса........
а тебе хочется запариватся ещё со стаей кентавров ? попроще сделай......лучше в этого кентаврега все силы вложи...
давай...классный рисуночек назревает...
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#18
а тебе хочется запариватся ещё со стаей кентавров ? попроще сделай......лучше в этого кентаврега все силы вложи...
давай...классный рисуночек назревает...
Да, наверное ты прав. Сходку кентавров против солянки орков, тролей и гоблинов лучше для следующей работы отложу.)
Просто у меня в голове столько идей, столько концептов, 500GB скоро уже не хватит.))) Я только начал работать с цветом, а хочется всего и сразу, вот и получаются у меня работы, с точки зрения композиции-сложноватые для начинающего CG-художника.
Кстати, вот щас попробовал упростить и кое-что добавил, вроде бы теперь всё на своих местах...
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#19
основной свет лучше слева сделай.....а сзади дополнительно светонёшь.....потчеркнёшь силует.....
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#20
Тоже об этом подумал. Сзади "светлячков лесных" или ещё что, можно будет слегка обозначить, так чтоб акцента с главного героя не сорвать.)))
 
Сверху