1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Graphics Driver Setup

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 25 ноя 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Customize - Preferenses - Viewports - Choose Driver - Direct 3D.
    Почему этот самый Директ 3Д не работает? Он выбирается без проблем, только потом МАХ глючит - окна проекции чёрные и при проигрывании файла ничего не видно. А при Open GL всё нормально. Драйвер для видеокарты с 3D ускорителем проставлен нормально.

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    так не мучайся и используй Open GL ..это лучшее..

а по поводу Direct 3D - драйвера DirectX установлены?

3. Guest

2 Lucky3D
    Так попробуй запустить Doom III без Direct 3D!!! вот разница будет примерно такая же! :)
    А при Open GL действительно жутко тормозит воспроизведение сцены.

4. Guest

2 Polina:
    Если у тебя не 5 max ,то работать и не будет с Direct 3d.
    Умные? люди поговаривают, что Max<5 работ. с direct<5.

5. Guest

У нас МАХ 5 eng, Win 2000 eng, Direct X 8.1. Всё только что проставленное не успевшее загадиться...

6. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Не понял я причём тут ДУМ в МАХе.. Максимальную производительность и возможности МАХ выдаёт только в ОпенЖЛ. Директ включён для разработчиков игр(тут я слабо в курсах зачем им это надо и вообще зачем он нужен)..Если тормозит в ОпенЖЛ - думаю и в ДиректХ не полетит.

насчёт того что написал S - это какой то бред :)

7. Guest

Реально и Open GL и Direct 3D будут нормально работать только с видиокартами 64Мб и больше, если меньше, то появятся глюки вроде описанных, Direct 3D слегка глючит при загрузке, ну мусор показывает, а так нормально. Но обязательное условие для работы с ним, это Direct X 8.1 cовместимость.
    А вобще, аппаратных источников освещения у карт традиционна мало, поэтому Open GL не лучший выбор для сложного освещения :)
    Если карта млачше 2-го GeForce или Radeon 7500 лучше Software. Ну про 64Мб я не говорю уже.

8. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    была у м еня раньше карточка и 8 Мб..- нормально работала и с Open GL и Direct 3D..(давно это было)...сейчас 32Мб - не скажу чтоб что-то тормозило ..64- конечно неплохо - но точно уж не объязательное

9. Guest

Согласен, слегка переклинило, в четвёртой и пятой версиях минимум 32Мб.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей