Render.ru

Graphics Driver Setup

#1
Customize - Preferenses - Viewports - Choose Driver - Direct 3D.
Почему этот самый Директ 3Д не работает? Он выбирается без проблем, только потом МАХ глючит - окна проекции чёрные и при проигрывании файла ничего не видно. А при Open GL всё нормально. Драйвер для видеокарты с 3D ускорителем проставлен нормально.
 
#3
2 Lucky3D
Так попробуй запустить Doom III без Direct 3D!!! вот разница будет примерно такая же! :)
А при Open GL действительно жутко тормозит воспроизведение сцены.
 
#4
2 Polina:
Если у тебя не 5 max ,то работать и не будет с Direct 3d.
Умные? люди поговаривают, что Max<5 работ. с direct<5.
 
#5
У нас МАХ 5 eng, Win 2000 eng, Direct X 8.1. Всё только что проставленное не успевшее загадиться...
 
#6
Не понял я причём тут ДУМ в МАХе.. Максимальную производительность и возможности МАХ выдаёт только в ОпенЖЛ. Директ включён для разработчиков игр(тут я слабо в курсах зачем им это надо и вообще зачем он нужен)..Если тормозит в ОпенЖЛ - думаю и в ДиректХ не полетит.

насчёт того что написал S - это какой то бред :)
 
#7
Реально и Open GL и Direct 3D будут нормально работать только с видиокартами 64Мб и больше, если меньше, то появятся глюки вроде описанных, Direct 3D слегка глючит при загрузке, ну мусор показывает, а так нормально. Но обязательное условие для работы с ним, это Direct X 8.1 cовместимость.
А вобще, аппаратных источников освещения у карт традиционна мало, поэтому Open GL не лучший выбор для сложного освещения :)
Если карта млачше 2-го GeForce или Radeon 7500 лучше Software. Ну про 64Мб я не говорю уже.
 
#8
была у м еня раньше карточка и 8 Мб..- нормально работала и с Open GL и Direct 3D..(давно это было)...сейчас 32Мб - не скажу чтоб что-то тормозило ..64- конечно неплохо - но точно уж не объязательное
 
#9
Согласен, слегка переклинило, в четвёртой и пятой версиях минимум 32Мб.
 
Сверху