Render.ru

Графика в клипе Bjork - All is full of love

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Есть замечательный клип, на не менее замечательную песню, не менее замечательной певицы Bjork =) . Называетя All is full of love. Клип весь пропитан компьютерной графикой. Я конечно далеко не профессионал и мало в этом шарю, но графике в клипе даю высший балл.
По сюжету там робот - Bjork. Это максимум что можно передать словами, лучше смотреть. Потому что клип очень шикарный, и не дешевый. Скачать клип вы можете по этой ссылке http://myfavorite.ifolder.ru/3551953 (50,69 Мб). Конечно на вкус и цвет - товарищей нет. Возможно вы не разделяете со мной восторг от сюжета клипа и творчества Bjork, но здесь это не суть важно. Я хочу обсудить здесь именно техническую сторону клипа, эффекты и графику.
Лично я разглядел там одну фишку: В конце клипа два робота стоят на коленях и целуются. И шевелится только тот робот которого сделали из Bjork, а второй видимо даже не компьютерная графика, а макет. Которого сделали, поставили на колени и сняли так как есть. И Bjork целовалась с манекеном =) . Тем самым, видать, была облегчена работа тридешников =) В общем сами посмотрите!
Вот вам кадры из клипа для затравки...







 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Видимо Bjork одели в зеленый комбинезон с вырезом для лица, и облепили маркерами. А потом по ним сделали скелет-каркас например в Максе, и на него прилепили готовую модель робота, который повторил на мониторе все ее движения. Техника млин! А вот фон тоже помоему полностью компьютерный. Тут уже сложнее - ведь его тоже надо накладывать на прикрытый зеленым или синим настоящий фон павильона. А тут ещё и Bjork в комбинезоне... Наверное ее снимали вообще отдельно, или как-то можно сняться в зеленом комбинезоне на синем фоне, или на оборот? Оййй, че-то я вообще запутался.... =)))
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ура! Я нашел видео как снимали данный клип. Посмотреть можно по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=7Zgi-sGi_64 Конечно все не так как я предполагал, а гораздо проще - и комнату сделали в реале так как она выглядит в клипе (то есть не прибегая к компьютерной графике), и робот был полностью собран в реале, а компьютером только подставили лицо Bjork. В принципе, судя по данному видео - имея в друзьях хорошего бутафора или лучше команду бутафоров, такие клипы можно дома стряпать =)
 
Сверху