Render.ru

Графика...а машина какая?

#1
Вот мы тут все про графику, а ведь вопрос тачки, на которой все это делается тоже немаловажен! Вот мне интересно, какой комп может удовлетворить почти все запросы по скорости (ну я не имею ввиду суперкомпьютеры, ведь простым обывателям это только снится). Просто я собираюсь делать апгрейд системы - меняю маму и проц. Что взять? И еще какую видюшку предпочтительнее иметь?
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Дело не в технике, а в руках.
Один очень известный в Е-ке теледизайнер до сих пор сидит на 450-м пне и ничего, несколько телеканалов у нас оформил.

А по поводу апгрейда - встречный вопрос - сколько денег есть?
Правило, в принципе, простое - проц побольше, памяти больше, винт больше, монитор лучше, и видяху побыстрее. Во как!
По видяхам эконом-вариант - GF 2 MX (у меня самого такая).
По материнке-процу - Атлон-Дурон и мамку на 266А чипсете по возможности брэнд. Обязательно хорошее охлаждение.
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Про материнки и чипсет читай www.ixbt.com.

А брэнд - асус в первую очередь.
MSI вроде ничего (но у него встроенный звук - барахло), Гигабайт тоже (и то, и другое у меня в машине поcидело, но сейчас - MSI). На том-же иксбите (или на 3dnews.ru) лежит сравнение материнок та этом чипсете - смотри, выбирай.
 
#5
Прикольная вещь -Soft Menu на маме - при рендеринге я разгоняю процессор - т.к. для работы его и так хватет, а при рендеринге- получается немного быстрее..соответственно установлено 3 дополнительных куллера ( из старых БП)..мама Abit

Конфигурация зависит от задач которые надо решать. В любом случае - памяти надо брать по максимуму..
 
#6
Ну а у тебя сколько мозгов? вот у меня 256+128... сколько это там будет.
 
#7
я вот на PII-400 320соответственно 16m-asus и винт 40 гиг
и в принципе доволен до сих пор(2 года так сижу и всё ок)
ах ну да эта тачка немного изменилась
недавно +256 к своим 64 сделал и понял что чем больше мозгов тем круче
и винт тоже с 13 до 40 увеличил---- всё забито
блин









НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дайте бабок на винт===================
(какая алчность скажите вы---- нет просто потребности не всегда оправданны...
 
#8
Ага, а прикинь я сижу на 6 гигах (диск) и ничего - ПОЗАРЕЗ НЕХВАТАЕТ!!! ))))
НУ СКИНЬТЕСЬ МНЕ НА ВИНТ!!!!
Слушай, Джек (ничего, что я тебя поразному все время?), может мы с тобой сделаем-таки чего-нибудь этакого, продадим и купим себе самые большие в мире харды? )))))
ИЩЕМ СПОНСОРОВ!!! ;о)
 
#9
все спонсоры(буржуи) объединяйтесь-----нам нужны бабки(и дедки тоже)
:>))


а вот забацить я за!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#10
Короче, вот будет февраль, тогда мы стобой на тему группы поговорим серьезно! Просто 17 февраля у меня д.р., все бабки будут на руках, поменяю себе комп, вот тогда и пойдет работа!!! У меня уже сейчас несколько маленьких, но очень прожорливых проекта есть, которые я никак не могу отрендерить... а может и подправить, ведь кто знает, что там получилось! ))
 
#11
Оооооооо да!!!!!!!!!
это правильно
у меня щаз сессия(чёрт её возьми-- шоб её радикулит схватил блин)
и к февралю должен управиться
я думаю шо тада уже побазарим
 
Сверху