Render.ru

Графический редактор GIMP.

#1
Недавно бродил по сети и набрел на сайт gimp.org.ru, который посвящен
графическому редактору Gimp (для windows), скачал и неповерил своему монитору:
1. Размер всего около 6Мб.
2. Пакет распостраняется БЕСПЛАТНО.
3. Русский интертерфейс.


P.S. Очень рекомендую.
 
#2
4. не с глаголами пишется раздельно. Тоже очень рекомендую. ;о)

Когда-то я статью о нём читал. Немного послабее фотошопа (5-го) будет, зато, говорят, анимация в нём сильна. С другой стороны, по Линукс-то фотошопа нету, только Джимп и остаётся.
 
#3
6 мегов --- сказка какая-то или версия кастрированная. Я этот GIMP видел в виде 60-мегового дистрибутива, но качать не стал: PS весит примерно столько же, 100 руб. за варезный диск --- дешевле, чем 60 мегов по dial-up качать.
 
#5
Кто кастрат, а кто не кастрат можно решать только увидев. Раньше он действительно был большой. После инсталяции GIMP занимает 30 Мб.
 
#6
А я версию для Винды и имел в виду. Правда, видел я ту инсталляцию года три назад, наверное сейчас уж версия другая и размером компактнее. Но 6 мегов для полноценного редактора --- явно маловато, наверняка придётся много-много «штепселей» добавлять.
 
#8
Попродил я по ссылкам, GIMP посвящённым. Чегой-то не внушаИть как-то. :-\
 
#9
А 6 Мб и не должны чегото внушать, кроме уважения к создателям, которые
смогли поместить такой большой набор функций в такой относительно маленький набор функций... А?
 
#10
Сейчас уже 2002 год на дворе и доступна версия 1.2 (под виндоувз).


P.S. Что такое ЦМИК?
 
#11
Вы правы штепсели есть -- два (GTK+бибдиотеки и LWZ-библиотеки) всего размером около 500 Кб.

P.S. Сейчас 2002 год на дворе -- доступна версия 1.2 (для windows).
 
#12
Во-первых, уже все поняли, что есть версия для Windows.
Во-вторых, если в GIMP есть достойная система управления цветом, поддержка CMYK, RGB и Lab, инструменты Curves, Channal Mixer, Selective Color, «пипетка», Info, Unsharp Mask, то есть самый минимальный комплект для цветокоррекции, то проникнуться уважением к разработчикам, пожалуй, можно. Но если нет хотя бы одного из этого списка, то, извините, нет.
Во-третьих, ЦМИК --- это CMYK, цветовое пространстов для полноцветной печати. Если в GIMP его нет, а ты не знаешь, что это такое, то… придумай сам что-нибудь.
 
Сверху