Render.ru

Графический планшет "Wacom"

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#21
есть же демозалы вакомовские 0) может туда обратиться ?

у меня трабла с пером от графайра ... резинка стала мерзская и мягкая ... (не ластик, а что бы пальцы не скользили) - это что я так волнуюсь ?
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#22
хочешь сказать ее разьело?! , кхе помню у мня раньше был аиптек тык там ваще перо глаадешькое было, ну я его изолентой обмотал и все, дешево и сердито.
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#23
так блин что ты тут голову морочишь всем ??? в первом посте определилась же по поводу Вакома.

если вопрос стоял против Джениуса, то тебе бы наговорили кучу недостатков )))

я думал вопорс стоит между продукцией вакома )

кстати не знаю из чего сделана резинка на графайр4. но у меня уже она разварилась .. снял её .. перо стало тньше. но кнопочки информативнее
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#24
с изолентой пока повременю ))) не выход думаю это ... если бы не ребрушки жесткости, то и такое перо тонкое меня устроивает ..

кстати одни из критиков графайра его осуджади имено за толстое перо)
 

gwer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
нужен планшет ? тогда надо обязательно пробовать разные модели, на выставке или искать магазины которые могут предоставить такую возможност, и по-моему только так можно определиться. Дальше только вопрос времени (средств), потому что как правило нравится то, что по-дороже.
У меня Wacom Intuos3 потому как перо водишь по поверхности планшета, так словно по листу бумаги.
 
Рейтинг
52
#26
Здравствуйте все! Вот у меня тожн сейчас проблема ребром стоит какой купить планшет! Хочется деньги с умом потратить. Сегодня ездил по магазинам, нашёл планшет только в одном и то один в ассортименте Wacom. Он такой маленький мне показался чтоя сразу пришёл в растерянность - думал купить себе как можно болшее полотно...сейчас мне один хороший друг дал свой, я рисовал до этих пор на нем (Джиниус)-не знаю его параметров - рабочая областьв сантиметрах 20 на 14 см. а Вэйком с рабочей областью примерно размером к коробку с под диска! Поробовал вроде ничего! Но этот размер меня напугал! Может кто-нибудь помочь, мне интересно какую роль играет размер??? Я вобще сам рисую на планшете уже с месяц, а так с детства (просто картины), если будет интересовать вопрос как я эксплуатирую планшет!
Вот одна из моиз работ - так для интереса...
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#27
неплохая работа ,но незавешонная. по размеру планшета больше не всегда лутше , к какому привыкнешь на том и удобно будет работать.
я бы посоветовал wacom а4 формата помоему покупать больше особова смысла нет , а по карману ударит неслабо.
 
Рейтинг
52
#28
Я как бы больше ничего и не хотел рисовать! Выразил идею и всё. Планшет думаю взять Genius MousePen формата А5 - я просто брал у друга его, и привык к нему уже, да и по цене мне более реальней чем Wacom за 480 грн. формата А6
А фотмата А4 даже нигде не видел у себя в городе.
Думаю выложить как-нибудь несколько своих работ. А как можно твои работы посмотреть?
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#29
да у нас и просто wacom не найдеш я свой в москве покупал ,и всетаки по отзывам и по работе я за wacom ,а работы смотри в галерее здесьже.
 
Рейтинг
52
#31
У меня будет Джиниус - решил! Мне многого не надо пока! Я далеко не профессионал! Так просто люблю рисовать!
А работы я твои конкретно не нашёл, в галерее я был! Просто интересно, ты ж всё таки коментарий к моей работе дал!
А люди здесь рисуют очень сильно! В конкурсе участвовать рано мне пока!
 

Lixell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Хочу рассказать свои впечатления работы с планшетами.
Были у меня и Genius и Wacom.
Последним был Graphir. Случайно разлил на него пиво и он перестал пахать, даже после просушки. Обратился в гарантийную мастерскую. У wacom свой мастерской в Москве нет, техническое обслуживание ведёт один из дилеров. Позвонил к дилеру (Сейчас не помню название фирмы), там сначала попросили перезвонить в другое место, в том месте оказалось, что кого-то там нет - кто занимается вакомами, потом этот кто-то оказался в отпуске и т.д. У меня возникла мысль: Почему я плачу совсем не маленькие деньги (относительно стоимости продуктов конкурентов) за продукцию компании, которая даже не в состоянии обеспечить нормальный уровень сервисного обслуживания своей продукции?! Планшет выбросил, конечно, в помойку. И начал искать альтернативу.
Нашёл Aiptek (www.aiptek.ru), стоит несоизмеримо дешевле вакомов. По функциональности и работе никакого различия не заметил. Отличный планшет! Единственное, не сильно распространённы продукты Aiptek в России. На момент покупки имелись в наличии только в двух фирмах в Москве. Покупал в Compus (www.compus.ru).
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#33
Человек пролил пиво на свой планшет, а виновата в этом, оказывается, фирма-производитель последнего.
Alexxsh сказал(а):
Почему я плачу совсем не маленькие деньги (относительно стоимости продуктов конкурентов) за продукцию компании, которая даже не в состоянии обеспечить нормальный уровень сервисного обслуживания своей продукции?!
Потому, что сервис это и есть обслуживание, а сервисного сервиса и обслуживательного обслуживания тебе никто в принципе обеспечить не сможет.
 

Ната 27688

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Мне вдруг стало интересно а что если на Aiptek или Genius пролить пива, ещё лучше какого-нибудь спирта или растворителя...

А потом удивляться почему сервисные центры не берутся исправить этот "явно заводской" брак! Ну ей богу, это как утюг в холодильник поставить...или собачку в микроволновке посушить...

У меня например ваком графир с защитной пластиковой крышечкой - хоть что лей, только крышку протирай :)
 

Lixell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Будет не так обидно! Так как стоят они вменяемых денег. И можно просто купить новый.
В планшетах нет космических технологий. Просто, у Wacom в этом секторе нет реального конкурента (желательно двух). Цены были бы совсем другие.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#36
Alexxsh сказал(а):
В планшетах нет космических технологий.
Уверен?

Alexxsh сказал(а):
Просто, у Wacom в этом секторе нет реального конкурента (желательно двух).
А почему, ежели «в планшетах нет космических технологий»?
 

Lixell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Эти устройства предельно просты и имеют себестоимость $10-$20, не больше. Просто рынок планшетов очень маленький.

Сравни:
http://www.aiptek.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=R-HP8UN&Category_Code=T1&Store_Code=AS
http://direct.wacom.com/stores/2/Graphire4_6x8_-_Silver_P41C16.cfm

Есть вопросы?

Или ещё это посмотри:
http://www.aiptek.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=R-HP12U&Category_Code=T1&Store_Code=AS
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#38
Alexxsh сказал(а):
Эти устройства предельно просты
Устройство ракетного двигателя тоже предельно просто. И атомной бомбы. И ещё очень многих вещей устройство предельно просто, но их практическая реализация даётся не многим.
Алмаз и графит — это один и тот же химический элемент. Однако, погляди какая разница и в свойствах, и в цене.

* * *

http://i2r.rusfund.ru/static/350/out_16621.shtml
Есть вопросы?
 

Lixell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Хех, это обзор устаревших моделей. Они все изъяны давно поправили. Меня полностью устраивает мой Aiptek. Пользуюсь им не так часто. Нареканий за несколько лет нет. Строчит как пулемёт. Пусть выглядит по дизайну не так навёрнуто как Wacom, зато реально не дорого и очень функционально.
 

Ната 27688

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Так о чём разговор? Каждый выбирает себе плашет под задачу.
Для профессиональных художников и дизайнеров вопрос вообще такой не стоит - только ваком,
а кому как развлечение или не часто надо, или замена мышки (и такое бывает) так действительно зачем платить больше?
 
Сверху