Render.ru

Графический планшет "Wacom"

zi-bu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветик!
Ребята, у меня возник вопрос по поводу планшета.
Собираюсь приобрести, но не знаю на чем остановиться...с фирмой я определилась..Wacom...говорят, вроде, она лучше...хотя я не работала никогда с планшетом, поэтому мне нужна ваша помошь!!!!! Помогите!!!!!))))))
Какой брать формат? Брать с блютусом или нет?
подскажите, буду очень благодарна)))
 
#4
Товарищи, такая ситуация. Имеются 2 планшета Graphire3 A5 (один на работе казенный и второй дома личный). Недавно у рабочего перо заглючило - когда водишь самим пером - реагирует нормально, когда переворачиваешь и ластиком - не реагирует ни на что. Проверил на домашнем планшете - та же фигня, явно самому перу плохо. Вот такой вопрос - может бывали у кого такие проблемы? Разбирается ли перо? там типа какой-то прорези круговой на нем есть, но со средними усилиями не откручивается и не вынимается ничего, сильнее боюсь крутить. Че делать? Если перо накрылось, такое можно например купить отдельно?
 

Юлия Ефремова 10856

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Перо можно купить отдельно: http://www.wacom.ru/wherebuy/price.html, хотя стоит оно совсем не дешево.
Мне кажется, не стоит пытаться разобрать его - конечно, может, "контакт отошел", но скорее всего, вы просто ничего не поймете, а перо может сломаться совсем. Оно раскручивается, и можно поменять стержень, а ластик вроде бы не скручивается никак.
А кстати, он у вас уже не на гарантии?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
zi-bu . Я недавно купил ваком графир А5. (Половина печатного листа) Классная весчь. Я очень доволен, можете посмотреть мои работы они все нарисованы им... Размера хватает. Чувствительности тоже, глюков не замечено. Стоит он где то 5500-6000. Предлагали интуос, но он вдвое дороже, а его возможности я бы не использовал. При этом графир, практически вечен, потому что он просто стеклом сверху накрывается и все:) У интуосов дерется пленка на рабочей поверхности. Приятель купил графир А4. Но он привык рисовать на большом формате, мне это трудно. Если бы меня не отговорили, я бы наверное купил гениус, потому как он дешев и по характеристикам лучше, и по размерам как правило вдвое больше, но на фоне всеобщей бури неодобрения этой фирмы, пришлось покупать ваком. Гениус не пробовал, поэтому советовать не буду.
 
Рейтинг
422
#9
Если хотите работать в Пэинтере 9, то покупайте планшет из третьей линейки интуосов, которые с ним интегрированы. Вообще, мне нравится работать на Intuos 3.
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#10
драсть всем, поднимаю данную тему ибо плииз надо, -дабы не быть сверх леняем погрузился в дебри форума на глубину 9страницы, ну почитал, дальше лень стало, нашел прикольную весч http://www.i2r.ru/static/350/out_16621.shtml , кхе тож прочел, но ешкин кот , все же
например в одной ценовой "почти" категории
интуос3 а6
графир а5
и ДЖениус Пенскетч 9x12

мои соображения,
-графир 4 а5, нормальных размеров, есть там всякие навороты типа кнопки колесики итд итп, которые мне без надобности, есть вроде как стекло типа что защищает рабочую поверхность и она не стирается, есть ластик
-Интуос типа вааще крут, по наворотам но меньше, но в комплект мышка есть 5 кнопок целых, но так как я давний поклонник старкрафта и любитель порезаться на просторах европы, кхм хз, если мышка позволит выдать апм200 то ммм может это большой плюс, у меня пару месяцев назад мой райзер сдох, все равно надо типа новую мышагу.
-на сладкое ДЖЕНИУС, боольшоой ээ характеристики вроде написаны типа как у графира, эээ хм, не уверен что там есть все эти кнопки и ластик, и батарейки наверно внутри пера, эээ но он большой! кхе у меня вроде нет комплекса, но всетаки меня не оставляет мысль, что в данном случае размер имеет значение.


я понимаю что, вопросы подобны моему типа нот гуд и ваком это типа круто, и это есть у всех, но много денег есть не у всех, поэтому плз, выскажите свои мнения плз плз
и на последок, тем кто ответят и че нить хотяб тут напишут, я расскажу смешной анегдот .. ээ вот так. с уважением helloworld
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#11
упс про стекло как раз тут написано:)) а про размеры где то вычитал что общая площадь не используется, там надо типа что то вроде как не меньше одного шага от размера монитора эээ че такое шаг,
 

Ната 27688

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
на мой взгляд, если рисовать картины, то интуос без вопросов даже, если дизайн там всякий то грфир подойдёт, если развлекаться просто, то и гениус можно.
По поводу размеров по мне идеально а5, но дома у меня а6 и как ни странно - хватает.
У графира нет плёнки, как у интуоса, поэтому он практически вечен :) Да и разницу в чувствительности не сразу заметила, хотя на самом деле она очень большая :)
 

Гаррет

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
ИМХО если только начинаете рисовать, купите графир а5 вполне хватает этого размера, и к тому же пластмаска сверху и стоит (на фоне других моделей) нормпльно
(кстати что я и сделал, очень доволен)
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#14
ыыы а ПОЧЕМУУ ешкин кооот! ну у интоуса там 5тыш дпи иче типа получается линия прямее я так понял?! у графира и джени характеристики одинаковые на этот счет почему же всетаки графир,
- и еще один вопрос я без вопросов куплю интуос если кто нить скажет что мышага из комплекта может вполне сойти за геймерскую:)) мне просто все равно надо такую мышь покупать:)))
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#15
а как я рисую эээ http://inotallthere.narod.ru/ так свалка эскизов и там всяко-разно,
наверно покупать интуос ради мышки это нонсенс:))
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#16
блин ну кто нить может че нить толком сказать !ЕЛКИ ПАЛКИ я на этих выходных уже собираюсь идти притариваться, кхе то что попалось на глаза не дает однозначного ответа,
интуос я точно брать не буду не по деньгам, весь выбор между а5 графиром и дженни,
ну ведь одинаковые характеристики, ну почему все выбирают ваком, будь он неладен! линия чтоль у него более плавная а не дискретная хз , блин, плиииз на каких фактах вы основвывались выбирая, однако дорогую весчь ибн девайс ибн планшет
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#17
блин случайно набрел на ветку железо оо целый клондайк! ну хоть кто нить сказал бы сразу прись туды!
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#18
кхе блин, перемесил и сие место и другие, кхм, толком ничего нет, все эмоции эмоции
 

Ната 27688

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
а что же ещё кроме субъективных оценок искать на форумах?

Для того что бы узнать характеристики нужно смотреть сайты производителей, а что бы понять разницу "в граммах" нужно читать соответствующие тесты. Всё это ищется в необъятных просторах интернета при помощи поиска, слава богу тема далеко не нова и информации завались - сиди и читай, было бы желание.

Что толку спрашивать у других, ведь сколько людей, столько и мнений, и планшеты нужны для разных задач всем.
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#20
путевых тестов за все время сканирования инета нашел тока один штук! остальное все коммерческие обзоры, короче я вчера нагрянул к одонму знакомому, он работает в конторе занимающейся продажей всего я вся и целый час лапал джениус и ваком графира5, кхе в итоге купил ваком:)) , перо понравилось покрытие , но главное перо, хм, вот
 
Сверху