Render.ru

Градиент

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Зделал для сложного объекта градиентную заливку (Custom), я теперь не могу добиться от проги ,чтобы можно было применить такую же заливку для других объектов.
Кто знает, как это сделать.

Спасибо.
 
#2
Ну молодец, что "зделал"...
А добиться... для других объектов можно, если долго биться... Или долбиться... Или... Вобщем ладно...
1. Кликаешь правой кнопкой на твоем объекте.
2. Не отпуская правой кнопки тащишь курсор на объект, который надо добить (или задолбать)...
3. Как притащишь, курсор превратится в круг с перекрестием (свой объект ты увидишь в окуляре оптического прицела, в полной мере почувствовав себя киллером)...
4. ДОБЕЙ ЕГО!!! (т.е. отпусти кнопку и в выпавшем меню жмакни "Сopy fill here...)
5. Переведи дух. Дело сделано.

ЗЫ. Аналогично можно задолбать и контур или все свойства разом...
ЗЗЫ. Слова "кнопка" и "правая кнопка" относятся к мыши...
ЗЗЗЫ. Её (мышь) кстати тоже можно задолбать... Кириешками (не путать с Кириенко, Премьер такой был...)
ЗЗЗЗЫ. Премьер' а не путать с Адобе Премьер'ом...
 
#3
>>>Слова "кнопка" и "правая кнопка" относятся к мыши...
Следует читать:
Слова "кнопка" и "правая кнопка" в данном случае относятся к правой кнопке мыши...
 
#4
Я использую для скорости Copy propertis from...(меню Edit) настроенную под HOT KEY какую либо удобную
 
#5
>>>Я использую для скорости...
Для скорости как раз быстрее, как я описал. Посчитай сколько кликов у меня (1 клик и одно перетаскивание и еще один клик в менюшке) и у тебя (хоткей, клик, еще клик (или Enter), затем клик по объекту (и это еще при условии если на хоткей повесить, а если без хоткея, то плюс еще 2 клика...)
Итого в два раза больше операций, плюс заняты обе руки... Плюс а экран выводится лишнее окно, что отрывает от работы, плюс еще 2-3 сотни объективных причин...:)))
У меня же только одна рука и мышь... То есть второй рукой я могу в это время, ну например письмо Шляпе писАть... :))) А ты говоришь для скорости...
А вообще, работа в любой программе должна быть не только правильной и корректной, но еще и рациональной! А в идеале еще и элегантной... Но это уже "ысший пилотаж"..
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Спасибо всем!
Спасибо и Владимиру за столь скрупулезный анализ моей грамотности и подробную инструкцию по добиванию объектов в Кореле. В бытность моей интернет_форумной_юности я бы вдался в полемику о целесообразности указания на грамматические ошибки, а сейчас, пожалуй, нет...
 
#7
>>>В бытность моей интернет_форумной_юности я бы вдался в полемику о
>>>целесообразности указания на грамматические ошибки, а сейчас,
>>>пожалуй, нет...
Будь проще, не ошибается только тот, кто ничего не делает... :)
 
#9
>>>А я "шифтом" заливаю, так по-моему быстрее...
А что ты имеешь ввиду?..
Мы тут вобщем-то не столько про заливку, сколько про применение свойств одного объекта (не обязательно заливки) к другому...
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#10
А что ты имеешь ввиду?..
Зажата правая кнопка с шифтом и перетаскиваешь заливку на нужный объект.
 
#11
krysa...
А, ну да, ну да... А с Альтом - копируется абрис...
Просто я предпочитаю просто тянуть правой кнопкой и жмакать в выпадающем меню... Но тут уж в принципе, кто к чему привык...
 
#12
2Illya Ognev:

1) способ Владимира + полезные заментки krysa

или
2) выделить объект > Edit > Copy properties from... выбрать какие именно свойства > клоцнуть на объекте с твоей заливкой.

или
3) сохранить твою кастом заливку как Preset:
клоцнуть на объекте с твоей заливкой
Alt+Enter или внизу справа на Status bar double-click на свойствах заливки >> Edit > впечатай какое-нибудь название твоей новой заливки в окошке Preset и нажми + рядом.
потом можешь применять ее сколько угодно.

или
4) сохранить заливку как стиль, который потом можешь задавать любому объекту:
right-click на объекте с твоей заливкой > Styles > save style properties... назвать как-нибудь
можешь применять стиль сколько угодно
 
Сверху