1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Градиент

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Ilya Ognev, 15 авг 2003.

Модераторы: Артер
  1. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Ребята, вопрос такой: Есть какой-то параграф текста. Есть просто кривые, объекты и т.д. вне этого параграфа, хочется сделать градиентную заливку на них всех вместе взятых. Если группировать, то ясный перец получается, что градиент на каждый объект отдельно (на строки тоже). А weld и combine - не тянут такого кол-ва узловых точек. А нужно очень-очень.
    И еще вопрос, касательно узловых точек: Видал я в требованиях к макетам в типографию, чтобы кол-во узловых точек в объекте было не более 1024 (цыфра-то какая-то интересная). С чем это может быть связано?

Спасибо

2. Guest

Проще пареной репы. Кликаешь два раза rectangle (квадрат по-нашему) и задаешь ему заливку. Потом идешь по этой тропе Effects/PowerClip/Place Inside Container (извини, не знаю как перевести powerclip) и черной стрелкой указываешь на свою композицию (group).

Но, с параграф текстом такая штука не пройдет, нужен артистик и соответственно 11 Корел если там выключка полная. Если не полная вообще нет проблем в любой версии.

3. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Черт, а верно ведь. И про пауэрклип я знал, а чего не применил - не знаю...

Спасибо за учение!

4. Guest

> чтобы кол-во узловых точек в объекте было не более 1024 (цыфра-то какая-то интересная). С чем это может быть связано?

C дряхлостью (большим возрастом, старой версией) их RIP-а.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей